Дело против избившего девушку на Арбате бывшего чиновника закрыли: он извинился и возместил моральный и материальный ущерб

отметили
40
человек
в архиве
Дело против избившего девушку на Арбате бывшего чиновника закрыли: он извинился и возместил моральный и материальный ущерб
Пресненский суд Москвы прекратил уголовное дело против бывшего чиновника столичного правительства Эраста Матаева, который в июне избил девушку на Арбате, сообщает РИА Новости.

Дело было закрыто за примирением сторон. Суд удовлетворил ходатайство потерпевшей Евгении Храповой, заявившей, что подсудимый извинился, а также возместил моральный и материальный ущерб.

Матаев полностью признал свою вину, а также заявил, что раскаивается.

Потасовка с участием бывшего чиновника московского правительства Матаева произошла 25 июня на Арбате, после того как Храпова стала снимать на видео ехавший по пешеходной улице BMW. Из машины вышел пассажир и набросился на нее, несколько раз ударил и разбил телефон.

30 июня Матаеву предъявили обвинение в умышленном уничтожении или повреждении имущества, повлекшем тяжкие последствия. Также его обвиняли по статье «Побои». В тот же день бывший чиновник извинился перед девушкой и назвал произошедшее «чисто бытовой, эмоциональной ситуацией».

До конца декабря 2015 года Матаев был советником заместителя мэра Москвы, в настоящее время он является генеральным директором частной компании «Соцэнерго плюс».
Добавил yache yache 14 Октября 2016
Комментарии участников:
evenstar
+2
evenstar, 14 Октября 2016 , url
Я так и думал, что это чмо не посадят, а зря. В следующий раз Матаев с ещё большими усилиями будет наносить побои очередной русской дуре для которой бабло это всё что ей надо в жизни!
Игемон
+4
Игемон, 14 Октября 2016 , url
Наверное ей понравился этот бизнес. А потом русские бабы обижаются, когда на рынке представительницы востока обзывают их продажными.
Юрий_Ск
+2
Юрий_Ск, 14 Октября 2016 , url
Всего не напишешь… вполне может быть что настойчиво «попросили» пойти на мировую


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать