Путин прокомментировал угрозы США устроить кибератаку против Россию

отметили
60
человек
в архиве
Путин прокомментировал угрозы США устроить кибератаку против Россию
Президент России Владимир Путин на пресс-конференции после саммита БРИКС прокомментировал заявление вице-премьера США Джо Байдена о том, что Вашингтон готовит «беспрецедентную» кибератаку на Россию.

«От наших американских друзей можно ожидать чего угодно. Но что он (вице-президент США Джо Байден) такого нового сказал? А мы что, разве не знаем, что официальные органы Соединенных Штатов за всеми подглядывают и всех подслушивают?» – приводит его слова ТАСС.

По его словам, такие действия США «хорошо всем известны, давно это не секрет никакой».

«Единственная новизна (в угрозах со стороны США хакерскими атаками) в том, что впервые на таком высоком уровне Соединенные Штаты признают то, что они этим занимаются и в известной степени угрожают, что, конечно, не соответствует нормам международного общения», – заявил глава государства.
«Видимо, нервничают», – полагает Путин.

Путин также заявил, что Россия не собирается влиять на ход избирательной кампании в США, так как не знает, какую линию выберет тот или другой кандидат после победы.

«Я хочу всех успокоить, в том числе наших американских друзей и партнеров – мы не собираемся влиять на ход избирательной кампании в США, и ответ очень простой – мы не знаем, что будет после выборов президента США», – сказал Путин.

Он пояснил, что, хотя кандидат-республиканец Дональд Трамп призывает к сотрудничеству с Россией, а кандидат от демократов Хиллари Клинтон выступает с более агрессивной риторикой, Москве не известно, будут ли они в случае победы на выборах реализовывать свои намерения.

Ранее в воскресенье в МИД России заявили, что в Москве с тревогой и озабоченностью восприняты угрозы из Вашингтона организовать беспрецедентную кибератаку на Россию, но они не заставят российскую сторону «прогнуться».

Напомним, вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон «ответит» на хакерские атаки, к которым якобы причастна Москва. По словам Байдена, «(президент России Владимир Путин) узнает об этом, и это будет в то время, которое мы выберем, и при тех обстоятельствах, которые будут иметь наибольший эффект».

Следует подчеркнуть, что это заявление, которое привела NBC, было сделано на фоне сообщений той же телекомпании о возможности проведения широкой тайной кибероперации США против российских властей.

На соседство этих двух новостей у NBC обратил внимание экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, который высмеял слова Байдена: «У меня такое чувство, что никто не объяснил вице-президенту Джо Байдену, что означают слова «тайная операция».

В сообщениях о кибероперации США против Кремля усомнилась и WikiLeaks.

Помощник российского президента Юрий Ушаков заявил, что Москва будет реагировать на планы по хакерским атакам США на руководство России.

Добавил waplaw waplaw 16 Октября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+7
V.I.Baranov, 16 Октября 2016 , url
Ни Путя, ни Обамка по частоте мельканий с нашим Сёмочкой не сравняться. Чем лучше действует Путя, тем чаще мелькает Сёма. Прямо ветилятор какой то… Господа Хантеры уточните тип Сёминова вентилятора, пожалуйста....))))
vceok
+5
vceok, 16 Октября 2016 , url
Не пались наш россиянин)
«Путя» говорят мои знакомые друзья из Канады, США и т.п.
vceok
+2
vceok, 16 Октября 2016 , url
Ваши смогут)
vceok
+4
vceok, 16 Октября 2016 , url
Ответ примерно будет следующий от наших заокеанских партнёров и не будет похож на хакерскую аттаку. На интернет площадках, которые попадают под определение электронных сми, будет размещена куча материала с фейковым компроматом и т.п.
СуперМультик
+2
СуперМультик, 16 Октября 2016 , url
«Я хочу всех успокоить, в том числе наших американских друзей и партнеров – мы не собираемся влиять на ход избирательной кампании в США, и ответ очень простой – мы не знаем, что будет после выборов президента США», – сказал Путин.

А ведь он прямо назвал пиздаболами или марионетками обоих кандидатов!
magmaster
+2
magmaster, 17 Октября 2016 , url
«Видимо, нервничают», – полагает Путин.
Да у них там истерика. Они уже не знают что делать.
Вот говорят ООН ничего не решает, чего ж тогда Саманта так бесится? ) Значит не получается в приказном порядке дела проводить, как раньше, например с Югославией.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать