Асад не уйдет, пусть Запад засунет свои двойные стандарты глубоко в ящик несбыточных мечт

отметили
86
человек
в архиве
Асад не уйдет, пусть Запад засунет свои двойные стандарты глубоко в ящик несбыточных мечт
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что пришло время России признать: единственный выход из кризиса в Сирии — это согласиться на «передачу политической власти». Т. е. на уход Асада. Почему такой подход не применяется для Украины? Почему Лондон также не призвал к «мирной передаче политической власти» от правительства Порошенко правительству народного, назначенному за столом переговоров между Западом и Россией? Напомним, что в 2008 г. представитель США в ООН возмущался действиями России в Грузии: «Вы, что же, ведете речь о смене законного правительства в независимой стране?!»

Почему же для Сирии такие разговоры мировому сообществу кажутся приемлемыми? Нет ли здесь двойных стандартов? Об этом специально для сайта RusNext рассказала наш постоянный автор, военный журналист и эксперт по Ближнему Востоку, находящаяся сейчас в Сирии, Лина Кандакжи:

Великобритания предлагает Сирии отличный сценарий — пусть Асад бросит страну в такое тяжелое время, а пока Запад найдет ему замену — может она вовсе не будет нужна, потому что такой страны как Сирия уже не будет. Курды заберут себе одну часть, а игиловцы заберут вторую. И будут они потом между собой воевать, потому что все равно кому-то не будет хватать клочка земли.

Вот один из сценариев. Может показаться радикальным, но вполне себе реальный. Мисс Мэй же плевать на мирных сирийских граждан.

Западу вообще — лишь бы свергнуть кого-то.

Вот убили Саддама Хусейна — что, лучше стало жить в Ираке? А в Ливии после Каддафи? Сто раз уже все говорили, что нет, уже даже Хиллари не рада тому, что Ирак и Ливию бомбили, аж в обмороки падает.

Сирийцы к Асаду относятся по-разному, так было и до войны, но умные люди, даже те, кто хочет, чтобы он ушел, не хотят чтобы он уходил сейчас. Пусть он доведет войну до конца, закончит ее, потом проведет выборы.

А знаете, что самое интересное?

Что народ все равно выберет Асада. Нет пока в Сирии человека, который бы и правда мог занять его место. Нет у них пока второго Владимира Путина, а как только такой человек появится, Асад уйдет сам без всяких советов от каких-то западных «миссок».

Оставить страну в которой идет война — это не в ближневосточной традиции, здесь дело доводят до конца.

Я понимаю, Западу очень удобно, что в Ливане уже два года нет президента, все никак не могут подобрать видимо, но с Сирией это не пройдет.

Так что пусть засунут себе свои двойные стандарты глубоко в ящик для несбыточных мечт.
КАНДАКЖИ Лина
Добавил Никандрович Никандрович 16 Октября 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
Никандрович
+18
Никандрович, 16 Октября 2016 , url
источник: novdelo.ru
X86
+29
X86, 16 Октября 2016 , url
Когда выбирали порошенко никакой войны еще небыло
Ты совсем придурочная? А Турчинов тогда куда танки отправлял?

Никандрович
+13
Никандрович, 16 Октября 2016 , url
Ой, да бросьте идиотке прописные объяснять
X86
+28
X86, 16 Октября 2016 , url
Да ты вообще охренела что ли, мразота? Порошенко стал президентом Украины в июне 2014. При этом ДНР основана 7 апреля 2014. Армию и радикальные группировки на «подавление сепаратистов» бросил Турчинов. Ты на кого свое вранье рассчитываешь?
Верховный совет Крыма вообще еще в Январе 2014 года опубликовал заявление о политической ситуации, в котором предупредил о выходе из состава Украины, если победят еврофашисты.

Какая уж тут гражданская война, да, ТП тупая?
X86
+10
X86, 16 Октября 2016 , url
Тупая пизда, лови
news2.ru/story/407504/ Новость от 5 мая 2014 года
— Судя по всему, стреляют не только украинские солдаты, но в операции участвуют и боевики «Правого сектора» — они блокируют кареты скорой помощи. Активисты самообороны сообщили о десятках убитых. На моих глазах в одно из зданий пронесли нескольких раненых. Ведется шквальный огонь и происходят взрывы. Стрельба ведется с БТР, с крупнокалиберных пулеметов. Несколько единиц бронетехники горит. Слышна стрельба со всех сторон.
Еще от 5 мая 2014 года news2.ru/story/407513/

и вот еще от 5 мая news2.ru/story/407508/

Еще ранее в Одессе news2.ru/story/407427/

А знаешь почему ты ничего этого не знаешь? Потому что вот news2.ru/story/407428/
4 мая 2014 года
На Западе введена фактическая информационная блокада, в рамках которой сведения о происходящих на Украине трагических событиях блокируются.

«Показательно, что даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь и войска стреляют по безоружным людям. О какой свободе слова и свободе прессы можно говорить в таких условиях?» —

magmaster
+6
magmaster, 16 Октября 2016 , url
Всё ждал момента и похоже он появился.

Для сравнения, из текста —
Мисс Мэй же плевать на мирных сирийских граждан.
Западу вообще — лишь бы свергнуть кого-то.

Теперь перл Семёна —
Мне плевать на авторские права и на саму новость, она неинтересна и бессмысленно.
Согласно правилам ресурса ты их нарушил
news2.ru/story/505061/comment1917485/
oleg_ws
+9
oleg_ws, 16 Октября 2016 , url
Википедия
Еще

Вооружённый конфликт на восто́ке Украи́ны — боевые действия на территории Донецкой и Луганской областей Украины, начавшиеся в апреле 2014 года.

Датой начала конфликта считается 7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске и провозглашением Харьковской и Донецкой народных республик, объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия». 14 апреля на сайте президента Украины был размещён текст указа № 405/2014 о начале антитеррористической операции на востоке Украины: «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 г. „О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины“». Указ вступил в силу со дня опубликования

В ходе контратаки 17 апреля 10 повстанцев захватили телебашню на горе Карачун и возобновили вещание российских каналов. Тем временем украинские десантники уничтожили блокпост повстанцев в селе Сергеевка

18 апреля украинские спецслужбы совместно с персоналом телебашни вновь заблокировали российские каналы после чего покинули объект, а затем повстанцы повторно захватили его

Мир в Донбассе, однако, так и не наступил. 22 апреля на сайте Верховной рады было опубликовано заявление и. о. президента Украины Александра Турчинова с требованием к силовым структурам возобновить проведение «результативных антитеррористических мероприятий для защиты от террористов украинских граждан, проживающих на востоке Украины».

18 мая 2014 года силовики при поддержке тяжёлой артиллерии и штурмовой авиации предприняли очередной штурм по оси Славянск-Краматорск. В итоге им удалось прорваться в Краматорск, завязались уличные бои. По словам представителя народной самообороны города, колонна бронетехники в составе шести БТР не смогла продвинуться дальше моста в районе завода «Энергомашспецсталь». Подразделения украинских силовиков отошли в сторону горы Карачун.[103] В ходе ночных боев с 18 на 19 мая повстанцам удалось вернуть контроль над двумя ранее захваченными блокпостами.
fakenews
+6
fakenews, 16 Октября 2016 , url
Тут 9 часть сливов подоспела от викиликс как раз.

wikileaks.org/podesta-emails/emailid/191

WASHINGTON—Today’s headlines about Syria obscure a major triumph for Western policy. Ukraine seems to be heading toward an informal settlement largely on European and U.S. terms. Yet this success could threaten the very Western unity that brought it about. Over the past three months, Ukraine has witnessed a stable cease fire, partial withdrawal of military equipment, scheduling of federal instead of separatist elections, and a plan to bolster OSCE monitoring. Russian President Vladimir Putin seems resigned to pursue his aims primarily through economic and political means. In hard-headed Kissingerian terms, two years of conflict have shifted Ukraine from the Russian sphere of influence into the Western camp. Putin’s actions in Crimea have failed to undermine the post-Cold War global order elsewhere in the world. This marks a considerable Western achievement. Of course the result is not perfect. Crimea remains — and, realistically, will remain — Russian. Ukraine continues to be economically vulnerable. Complex negotiations will be required to unfreeze the conflict in its eastern provinces — and they may fail. For the moment, however, facing a no-win situation, Putin is playing along.

привет кастрюлеголовым.
Никандрович
+14
Никандрович, 16 Октября 2016 , url
Семен Панов Семен Панов тебе срочная доставка из Сирии

Имя_Фамилия
+9
Имя_Фамилия, 16 Октября 2016 , url
энергетической сверхдержавы
Семе-е-ен, останешся без премии! «рашкапаршка» -копируй правильно. Марш на укол аминазина.
AKMS
+3
AKMS, 16 Октября 2016 , url
Вам сраться не надоело? :)
X86
+1
X86, 16 Октября 2016 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать