[«Три мудреца в одном тазу»] Джонсон заявил, что «Асад и русские не смогут выиграть войну в Сирии»: США и Великобритания рассматривают возможность введения санкций против Сирии и России

отметили
58
человек
в архиве
[«Три мудреца в одном тазу»] Джонсон заявил, что «Асад и русские не смогут выиграть войну в Сирии»: США и Великобритания рассматривают возможность введения санкций против Сирии и России
«Мы не должны снижать давление на режим Асада, Россию и Иран. Мы должны усиливать это давление», — сказал Джонсон на совместной пресс-конференции после прошедшей в Лондоне многосторонней встречи по сирийскому урегулированию. Он уточнил, что возможные санкции будут носить экономический характер.

«Асад и русские не смогут выиграть войну в Сирии», — добавил министр.

США и Великобритания рассматривают возможность введения экономических санкций против Сирии и России из-за обострения ситуации вокруг Алеппо, заявили главы британского и американского внешнеполитических ведомств Борис Джонсон и Джон Керри.

В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и в окрестностях идут тяжелые бои. США обвиняют власти Сирии и РФ в бомбардировках мирных жителей и вооруженной оппозиции. Дамаск и Москва настаивают, что наносят удары только по террористам и обвиняют Вашингтон в неспособности повлиять на отряды «умеренной оппозиции», чтобы они отделились от террористов.
Три мудреца

Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу.
Будь попрочнее
Старый таз,
Длинее был бы мой рассказ.

Английская народная песенка в переводе С. Маршака

Добавил suare suare 16 Октября 2016
Комментарии участников:
X86
+3
X86, 16 Октября 2016 , url
«Асад и русские не смогут выиграть войну в Сирии», — добавил министр.
Ага, ее выиграют радикальные головорезы, оппозиционно настроенные?
reik
+4
reik, 16 Октября 2016 , url
Откуда этот чудик вылез? Мельчают англосаксы! Порода уже не та!
suare
+3
suare, 16 Октября 2016 , url
Они даже между собою в показаниях путаются, судя по двум соновостям за 4 и 13 октября 2016 года к этой новости: оба утверждают обратное.
reik
+3
reik, 16 Октября 2016 , url
Дебилы — одним словом!
suare
+2
suare, 16 Октября 2016 , url
Три мудреца? А кто же третий? На картинке только двое.
СМИ узнали о планах Меркель предложить новые санкции против России

Ангела Меркель собирается уговаривать ЕС ввести новые санкции против России, сообщает Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. По информации издания, речь идет о санкциях в самолетостроении и оборонно-промышленном комплексе.

Канцлер Германии Ангела Меркель собирается агитировать ЕС за введение новых санкций против России из-за ее действий в Сирии. Об этом сообщает Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung со ссылкой на источник в окружении канцлера.

Предположительно, тема антироссийских санкций будет обсуждаться на саммите 20 и 21 октября. «Несмотря на то, что договориться о новых санкциях против России Меркель будет трудно с партнерами по коалиции, куда входит Социал-демократическая партия, а соответственно и на европейском уровне, недовольство русскими растет», — отмечает издание.

Газета добавляет, что президент США Барак Обама в телефонном разговоре с Меркель заявил о своей поддержке ее «жесткой реакции», если в ЕС удастся договориться о новых антироссийских санкциях.

По информации издания, среди новых санкций обсуждаются ограничения в самолетостроении и оборонно-промышленном комплексе.

На этой неделе The Wall Street Journal со ссылкой на европейских дипломатов сообщила, что представители европейских правительств начали обдумывать возможные методы воздействия на Россию из-за осложнения ситуации в Сирии. По информации издания, свой ответ на действия России в Сирии страны ЕС собираются обсудить на встрече министров иностранных дел стран ЕС, которая состоится 17 октября.

По информации газеты, конкретных решений по санкциям на этой встрече не ожидается. Но если бомбардировки Алеппо продолжатся, вопросу санкций на встрече будет уделено «серьезное внимание», подчеркнули собеседники издания.
Энди Вертнев
+3
Энди Вертнев, 16 Октября 2016 , url
Суть паразита в том, что теряя хозяина он неизбежно умирает, так что…

suare
+1
suare, 17 Октября 2016 , url
Игемон
+1
Игемон, 17 Октября 2016 , url
Санкций уже столько против России, что не могут придумать какие…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать