Совет ЕС: Действия России и Сирии могут быть признаны военными преступлениями

отметили
26
человек
в архиве
Совет ЕС: Действия России и Сирии могут быть признаны военными преступлениями
Авиаудары российской авиации и Сирии по Алеппо, а также использование «кассетных бомб и химического оружия» могут быть расценены как военные преступления, говорится в принятом в понедельник коммюнике Совета ЕС по итогам встречи в Люксембурге.

«Преднамеренные удары по больницам, медицинским работникам, школам и базовой инфраструктуре, равно как и использование бочковых бомб, кассетных бомб и химического оружия (в Алеппо) могут являться военными преступлениями», — передает «Интерфакс» текст коммюнике.

Ранее глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини призвала Россию и сирийское правительство прекратить обстрелы Алеппо.

Между тем, накануне террористы обстреляли из минометов основной въезд в Алеппо. Более того, Минобороны рассказало об использовании боевиками в Алеппо «Адского огня».

Напомним, в начале октября президент Сирии Башар Асад заявил о намерении полностью освободить Алеппо.

Ранее Могерини заявила, что никто из стран Европейского союза не предлагал ввести санкции против России из-за ситуации в Сирии.

В четверг газета Financial Times сообщила, что Германия, Великобритания, Франция, а также ряд других стран Европы изучают возможность введения санкций в отношении не более 12 россиян из-за ситуации в сирийском городе Алеппо.

На прошлой неделе дипломатический источник в Брюсселе сообщил, что главы МИД стран – членов ЕС в ходе очередной встречи 17 октября могут обсудить возможность введения Евросоюзом санкций против России из-за ситуации в Сирии. Как заявил постпред России при ЕС Владимир Чижов, Евросоюз вряд ли введет ограничительные меры 17 октября.

Ранее однопартийцы канцлера Ангелы Меркель в парламенте Германии и делегации ФРГ в Европарламенте заявили о необходимости санкций против России из-за Сирии. Эксперты, комментируя газете ВЗГЛЯД публикации СМИ об обсуждении «сирийских» санкций в правительстве Германии, назвали это пропагандистским вбросом.

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят предмета для введения санкций в отношении России по Сирии, поскольку Россия является единственной страной, которая легитимно борется с терроризмом на территории арабской республики.
Добавил liquidvae liquidvae 17 Октября 2016
Комментарии участников:
1sr
+10
1sr, 17 Октября 2016 , url
Опустились до уровня чернухи.
liquidvae
+3
liquidvae, 17 Октября 2016 , url
До кучи:

Белый дом: США сомневаются в антитеррористических намерениях России и Китая

vz.ru/news/2016/10/17/838585.html
1sr
+6
1sr, 17 Октября 2016 , url
Да, не надо обращать внимания

Действующие директивы по энергосбережению Ecodesign, принятые Еврокомиссией в 2009 г., демонстрируют вопиющую техническую неграмотность брюссельских бюрократов. Например, с 1 сентября 2014 г. в странах ЕС запрещено продавать пылесосы мощностью более 1600 Вт. А с 1 января 2017 г. допустимый предел будет понижен до 700 Вт. Между тем, даже школьник, честно учивший физику, догадается, что снижение мощности пылесоса приведёт к примерно пропорциональному увеличению времени уборки. В результате энергии будет потрачено столько же, выбросы парниковых газов в атмосферу не сократятся, потребители не получат экономии при оплате электроэнергии – только будут тратить больше времени на уборку.

Им недолго осталось. Деградация.
Stopor
+4
Stopor, 18 Октября 2016 , url
Евроценные управленцы с такой политикой могут доиграться до голых порток. Это многие члены союза начали понимать:
Сирия в скором времени может распасться как Югославия и создать проблемы Европе — МИД Испании
Don Chipsone
+3
Don Chipsone, 17 Октября 2016 , url
Евроуёбки.
dzhankoy
+3
dzhankoy, 17 Октября 2016 , url
Ассиметричный ответ российским легитимным действиям. Очень интересно какой ход сделают наши.
1sr
+4
1sr, 17 Октября 2016 , url
Зачем?) Признать их больными?))
SitterOk
+3
SitterOk, 18 Октября 2016 , url
Да пусть. Сами открывают «ящик Пандоры»! ;)
Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 18 Октября 2016 , url
Окончательно развалят Совбез ООН и тогда сенаторам США, считающим что базы НАТО на плавающих островах -
sever7
0
sever7, 18 Октября 2016 , url
использование бочковых бомб, кассетных бомб и химического оружия (в Алеппо) могут являться военными преступлениями
А лазерного, бактериалогического и термоядерного разве не было? Странно…
Lynnot78
+1
Lynnot78, 18 Октября 2016 , url
А они не хотят счёт пиндосам и бритам за бомбардировки мирных и не только немецких горожан во время второй мировой предъявить?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать