Захарова: Россия ждет реакции США на авиаудар бельгийских F-16 по сирийскому Хасадджеку

отметили
97
человек
в архиве
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила на своей странице в социальной сети Facebook, что Россия ждет от Соединенных Штатов осуждения удара по гражданским объектам в сирийском селении Хассаджек.

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Как сообщалось, по данным российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, в ночь на 18 октября по селению Хассаджек, расположенному неподалеку от Алеппо, был нанесен воздушный удар. Жертвами авианалета стали шесть человек, еще четверо получили ранения. В это время в данном районе не было самолетов ни ВВС Сирии, ни СКВ России, средствами контроля там были зафиксированы два боевых самолета коалиции – бельгийские истребители F-16.

«Ждем заявлений госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей. Думаю, что и фотографии погибших не составит труда найти, чтобы запустить соответствующую кампанию на CNN», — заметила официальный представитель МИД России.

Как сообщалось, в последние недели власти западных стран и зарубежные СМИ обвиняют Россию в бомбардировках гражданских объектов в Алеппо. Во время интервью с главой МИД РФ Сергеем Лавровым корреспондент американского телеканала CNN показала ему фотографию ребенка, якобы, пострадавшего в результате действий российской авиации. Мария Захарова заявила о двойных стандартах при использовании образов жертв конфликта в Сирии.
Добавил Никандрович Никандрович 19 Октября 2016
проблема (9)
Комментарии участников:
X86
+10
X86, 19 Октября 2016 , url
трольша
«Тролльша», Сема, «тролльша». Пиши грамотно.

i16chatos
+7
i16chatos, 19 Октября 2016 , url
У вас — это где? У вас, немецких овчарок, собачья будка дом родной.
i16chatos
+2
i16chatos, 19 Октября 2016 , url
НЕТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НИ ОДНОГО ОШИБОЧНОГО УДАРА РОССИЙСКОЙ АВИАЦИИ. А сучка пытается сравнивать русских соколов со своими людоедами.
fakenews
+3
fakenews, 19 Октября 2016 , url
потому что все бомбят как могут. По другому войны еще не научились вести. Стараются снижать, при этом одна сторона орет о своей исключительности и приверженности демократическим ценностям.
oleg_ws
+2
oleg_ws, 19 Октября 2016 , url
про «демократические ценности» вообще-то орет только одна сторона.
manson
+4
manson, 19 Октября 2016 , url
В европе ВРУТ, что наши бомбят мирных, а наши ГОВОРЯТ ПРАВДУ, что они бомбят мирных. Учитесь правильно фильтровать информацию
Игемон
+7
Игемон, 19 Октября 2016 , url
Что ждать? Самим надо запускать и в ООН поднимать вопрос
lifeos
+1
lifeos, 19 Октября 2016 , url
жертв маловато
Lynnot78
+1
Lynnot78, 19 Октября 2016 , url
У них это, типа, «дружественный огонь»- нормальное явление…
норд
+6
норд, 19 Октября 2016 , url
так они же извинятся. Когда извиняешься — бомби сколько влезет…
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 19 Октября 2016 , url
Прзнают, извинятюься, наказывают и компенсируют. Вообще если формально бесдушно подходить, то в рамках права, это рабочий алгоритм.
Ведь и с сирийским гумконвоем США и шестерки «хотели» признания и извинений России. Другой вопрос ( так ли это сие мне не ведомо) РФ то не наносила ударов по тому гум конвою. А удары по зданиям где скрываются террористы в Алеппо — Россия признает. Да этими зданиями бывают общественные строения. Но если вся пресса пестрит «боевики используют мирных жителей как щит» — трудно представить что кто то не пострадает.
fakenews
+2
fakenews, 19 Октября 2016 , url
Это кстати дословно то что США сейчас говорят про Мосул. Мол боевики прикрываются мирными жителями.
Князевкин
+1
Князевкин, 19 Октября 2016 , url
Хоть приятно на оф.представителя МВД взглянуть… Не то что, на Dolboёbow с госдепуууу…
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 19 Октября 2016 , url
vmizh
+2
vmizh, 19 Октября 2016 , url
Ну да — заявление какой-то говорящей головы перевешивает средства объективного контроля. Кстати, западные «коллеги» ни разу им пользоваться не спешат. Все больше по соцсетям да подворотням со слухами пользуются


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать