СМИ назвали причину закрытия счетов Russia Today

отметили
12
человека
в архиве
Счета телеканала Russia Today в банке Natwest (дочерней структуре Royal Bank of Scotland, RBS) были закрыты из-за несоблюдения финансовой организацией принципа «знай своего клиента» (know your customer). Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники.

Кроме того, по данным агентства, решение отказать RT в обслуживании связано с антироссийскими санкциями. Сейчас генеральный директор RBS Росс Макэван оценивает правомерность такого шага со стороны Natwest.

Источник Bloomberg подчеркивает, что решение закрыть счета телеканала еще может быть аннулировано. В RBS ранее отметили, что счета RT остаются открытыми, пока в банке анализируют ситуацию. В свою очередь, представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй Хелен Боуэр указала, что банк не консультировался с правительством до того, как закрыть счета RT.

Телеканал Russia Today сообщил о том, что «в Великобритании закрыты все счета RT», 17 октября, опубликовав письмо из Natwest. В письме отмечалось, что банк прекращает сотрудничество с телеканалом и рекомендует ему найти альтернативный банк для обслуживания. В МИД РФ назвали решение Natwest «акцией по устранению неудобного для британского официоза, но популярного среди британской общественности новостного ресурса».
Добавил reik reik 19 Октября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+1
1sr, 19 Октября 2016 , url
Никто ничего не закрыл. Умники. Давно уже разобрались.
SitterOk
0
SitterOk, 19 Октября 2016 , url
«знай своего клиента» (know your customer)
Кто плывет с переводом… Реик или слон.р ;))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать