Сербия подключилась к гуманитарной операции в Сирии. Гуманитарная пауза в Алеппо будет продлена на сутки

отметили
53
человека
в архиве
Сербия подключилась к гуманитарной операции в Сирии. Гуманитарная пауза в Алеппо будет продлена на сутки
Первая партия продуктов питания, медикаментов и одежды из Сербии будет доставлена самолётом Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирию для оказания гуманитарной помощи нуждающимся жителям, сообщает Минобороны РФ.

«Самолет военно-транспортной авиации Ил-76 ВКС России прибыл для загрузки гуманитарного груза на аэродром „Константин Великий“ в город Ниш. Всего из Республики Сербия планируется доставить в Сирию для оказания помощи нуждающимся жителям более 40 тонн консервированных продуктов питания, муки, растительного масла, одежды, медикаментов»,
— сказано в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, поступившем в «Интерфакс».

Ранее на авиабазу Хмеймим в Сирии двумя самолетами ВТА Минобороны России была доставлена партия гуманитарной помощи из Армении.

11 октября замминистра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что ведомство обратилось к коллегам из стран ШОС, ОДКБ и СНГ с призывом направить гуманитарную помощь в Сирию.

Он также сообщил, что широкомасштабную гуманитарную операцию в районе сирийского города Алеппо, инициированную Россией, поддержали Армения и Белоруссия, планируют подключиться ещё пять стран — Китай, Азербайджан, Сербия, Индия, Казахстан.

Гуманитарная пауза в Алеппо продлена на сутки по поручению президента РФ Владимира Путина, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«По поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина принято решение о продлении гуманитарной паузы на сутки»,
— заявил Шойгу журналистам в четверг.

«Продление гуманитарной паузы в Алеппо поддержано руководством Сирийской Арабской Республики»,
— сказал министр обороны.
Добавил waplaw waplaw 20 Октября 2016
проблема (8)
Комментарии участников:
waplaw
+2
waplaw, 21 Октября 2016 , url
На аэродром Хмеймим в Сирии самолетом военно-транспортной авиации ВКС России доставлено 40 тонн гуманитарного груза из Сербии, сообщает в пятницу Департамент информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации.
«Самолет военно-транспортной авиации ИЛ-76 ВКС России доставил из сербского аэропорта „Константин Великий“ города Ниш на аэродром Хмеймим Сирийской Арабской Республики первую партию гуманитарного груза для оказания помощи нуждающимся жителям. Всего на аэродром Хмеймим из Республики Сербия было доставлено более 40 тонн консервированных продуктов питания, муки, растительного масла, одежды, медикаментов», — говорится в сообщении.
Продукты питания и одежда в составе гуманитарных конвоев в ближайшее время будут доставлены военнослужащими российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике в населенные пункты, наиболее пострадавшие от военных действий.
Ранее на авиабазу Хмеймим самолетами военно-транспортной авиации Минобороны России из аэродрома Эребуни Республики Армения от граждан республики населению Сирии было доставлено порядка 40 т. овощей, мучных изделий и сахара, отмечается в сообщении.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать