В Госдуме предупреждают, что прекращение Минских соглашений обернется независимостью ЛДНР не только де-факто, но и де-юре

отметили
74
человека
в архиве
источник: tehnowar.ru

Минские соглашения – единственное, что гарантирует территориальную целостность Украины и в случае их срыва республики Донбасса получают не только фактическую, но и юридическую независимость.

Об этом в эфире ток-шоу «60 минут» заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов.

По его словам, власти Украины, при этом, делают все для срыва договоренностей.

«Минские соглашения – это единственное, что поддерживает территориальную целостность Украины.

Ничего другого нет.

В Киеве удивительная политическая логика – они все делают для того, чтобы соглашения были не выполнены, а это будет означать, что ситуация независимости Донецкой и Луганской народной республики из де-факто превратится в ситуацию независимости де-юре», – заявил Никонов.

Отметим, подтверждение этой логике поступило незамедлительно. Сегодня в Верховной Раде руководитель фракции «Самопомощь» заявил о недопустимости проведения выборов в «оккупированном Донбассе и придания этим территориям особого статуса», что, по его словам, является «политической атомной бомбой, которая уничтожит сувернитет Украины». Он отметил, что фракция будет добиваться принятия «закона об оккупированных территориях», который определит, каким образом должно произойти освобождение Крыма и Донбасса от оккупантов.
Добавил срф срф 20 Октября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Tade7am
+2
Tade7am, 20 Октября 2016 , url
Укропы знают и так (те, у кого ещё мозги сохранились), что внесение поправок в Конституцию 404, и признание республик автономными областями с собственным парламентом — ведёт к последующему отделению этих республик (по принципу Крыма).
А невыполнение договорённостей по Минску-2, так же ведёт к отделению республик.

У 404 теперь есть возможность выбрать между отделением ЛДНР, и независимостью ЛДНР. Пусть выбирают.
Osado
+1
Osado, 21 Октября 2016 , url
Не факт, что выбор такой, на самом деле по цепочке следствий, всё просто:
Вариант 1: при исполнения Минских соглашений в Киеве на СБУ не будет висеть американский флаг (образно).
Вариант 2: при НЕ исполнение Минских соглашений в Киеве будут висеть президент и прочие американские агенты из СБУ и прочих (буквально)

А юридический статус ЛДНР зависит от решения населения и воли населения по формулировке и исполнения всех процедурных формальностей.
Радж Капур
+2
Радж Капур, 20 Октября 2016 , url
Да! Не только Янукович помог, но и Вальцман старается помочь нам всеми силами,,,
НОПАК
0
НОПАК, 21 Октября 2016 , url
Мы лучше, чем немцы, французы и тем более американцы знаем, что такое власть на Украине. Поэтому, все Минские соглашения были для Киева изначально невыполнимы. Просто, им, например, понравился пункт о контроле над границей. Но, то, что этот пункт следует за внесением изменений в Конституцию (которой они, кстати, периодически подтирают задницу) и проведением выборов (которые будут не в пользу Киева), об этом они не думали. У них всё как в Раде, голосование хоть 1000 раз, до победного, пока решение не будет принято.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать