Шувалов выступил за обязательное проектирование подъезда "с земли" при строительстве дома

отметили
17
человек
в архиве
Стандарты проектирования подъезда «с земли» при строительстве жилья необходимо сделать обязательными, заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов во время осмотра экспозиции форума «Среда для жизни: новые подходы» в Казани в пятницу.

«Я уже сейчас видел новые проекты без лестниц. Думаю, что необходимо принять стандарт, о проектировании входа в подъезд „с земли“, а не плодить пандусы, которые неудобны для граждан, особенно с ограниченными возможностями», — сказал он.

Шувалов также отметил, что в подъездах многоквартирных домов необходимо создать комфортное пространство.

«Консьерж необязателен, но общественное пространство в подъезде должно быть», — считает он.

Шувалов добавил, что для обеспечения безопасности жителей входные двери в подъезд многоквартирного дома должны быть стеклянными.

Форум «Среда для жизни: новые подходы» проходит 20-21 октября в Казани. Российские и зарубежные эксперты в области урбанистки и архитектуры, девелоперы, застройщики, проектировщики и представители власти обсуждают общую масштабную задачу по изменению подходов к жилищному строительству и принципов благоустройства во всех регионах России.

В мероприятии принимают участие президент Татарстана Рустам Минниханов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) Александр Плутник.
Добавил oskarter oskarter 21 Октября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
vmizh
+2
vmizh, 21 Октября 2016 , url
skrt
0
skrt, 21 Октября 2016 , url
Я уже сейчас видел новые проекты без лестниц. Думаю, что необходимо принять стандарт, о проектировании входа в подъезд „с земли“, а не плодить пандусы, которые неудобны для граждан
Тогда и к лифту не должно быть ступенек.
dzhankoy
+3
dzhankoy, 21 Октября 2016 , url
Идея очень здравая, но интересно какие у него мысли про ситуации с потопами, которые бывают раз в несколько лет?
Ronya9
+1
Ronya9, 22 Октября 2016 , url
в суровом влажном климате необходим цоколь фундамента, отделяющий стены от части фундамента, лежащей в земле. Тогда на уровне первого этажа будет тепло и сухо, стены будут более долговечными


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать