Российским дипломатам пригрозили уголовным преследованием в США

отметили
59
человек
в архиве
Власти ряда штатов США предупредили российских дипломатов о возможности уголовного преследования в случае их появления на избирательных участках во время президентских выборов, которые пройдут 8 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы посольства России в Вашингтоне.

Стало известно, что с подобным «ультиматумом» выступили власти Техаса, Луизианы и Оклахомы, отказав российским наблюдателям в праве присутствовать на избирательных участках на выборах президента США, а представитель госдепа Джон Кирби дал понять, что российским представителям «следовало добиваться допуска на выборы в составе миссии ОБСЕ».

«Мы удивлены, если не сказать жестче, тем, как излагается с американской стороны фактура дела. И даже выносится квалификация относительно того, что русские пытаются организовать „пиар-акцию“, — говорится в сообщении пресс-службы российской дипломатической миссии в США. — Факты же говорят о другом. Мы хотим напомнить нашим коллегам, что в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года, „функции диппредставительства состоят, в частности, в выяснении всеми законными средствами условий и событий в государстве пребывания“. Кстати, мы знаем, что американские дипломаты в России весьма активно и по широкой географии ведут аналогичную работу. Это нормальные функции посольства».
Добавил ramstor ramstor 22 Октября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
v8
+8
v8, 22 Октября 2016 , url
ну и отлично, теперь можно будет и их дипломатов гонять ссаными тряпками
Archerday
+2
Archerday, 22 Октября 2016 , url
Дерьмократия в США такая дерьмократичная. Свобода слова «соблюдается».
ramstor
+2
ramstor, 22 Октября 2016 , url
Такая дипломатическая неприкосновенность по-американски
vceok
0
vceok, 22 Октября 2016 , url
Расчёт на то что после выборов они на наших надавят и будет все по прежнему.
MonGeneral
+2
MonGeneral, 22 Октября 2016 , url
источник: hs-pr.ru
У нас есть, кому и как понаблюдать за их выборами…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать