Крупнейшие банки Великобритании готовятся покинуть страну в начале 2017 года после Brexit. «Общественно-политическая семья в настоящее время ведет нас в неправильном направлении»

отметили
43
человека
в архиве
Крупнейшие банки Великобритании готовятся покинуть страну  в начале 2017 года после Brexit. «Общественно-политическая семья в настоящее время ведет нас в неправильном направлении»
Крупнейшие банки Великобритании изучают возможность покинуть страну в начале 2017 года в связи с рисками, которые могут возникнуть в связи с запуском процедуры Brexit, пишет Observer.

Об этом сообщил глава Британской ассоциации банкиров Энтони Браун.

«Общественно-политическая семья в настоящее время ведет нас в неправильном направлении», — заявил он.

Офисы и представительства многих банков мира находятся в Лондоне для доступа ко всему европейскому рынку. Лондонский офис позволяет банкам обслуживать клиентов из всех 28 стран Евросоюза, не открывая дополнительных филиалов в других странах. Банкиры испытывают беспокойство тем, что право работать из Лондона со всей территорией ЕС будет утеряно после того, как Великобритания запустит процедуру выхода из ЕС.

Ранее сообщалось, что Великобритания впервые с 2009 года лишилась места в списке топ-5 наиболее привлекательных для инвесторов стран. Такое утверждение приводится в докладе ​Global Capital Confidence Barometer от Ernst & Young (EY).
Добавил suare suare 23 Октября 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
suare
0
suare, 23 Октября 2016 , url
Крупнейшие банки Великобритании покинут страну в первые дни 2017 года

Так полагает глава ассоциации банкиров Великобритании Энтони Браун

В начале 2017 года крупные банки, осуществляющие деятельность в Великобритании, начнут покидать страну. Причиной станет неопределенность из-за предстоящего выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза.

По мнению главы ассоциации банкиров Великобритании Энтони Брауна, не самые крупные финансовые организации начнут переезд до Рождества. Самые крупные банки покинут Великобританию в первые месяцы 2017 года, говорится в статье банкира, передает ТАСС со ссылкой на Guardian.

23 июня большинство граждан Великобритании высказались за выход государства из Евросоюза.
Крупные банки Великобритании могут покинуть страну в 2017 году

23 октября, 5:45

Как сообщил глава ассоциации банкиров страны, банки поменьше планируют начать переезд еще в конце 2016 года, более крупные кредитные организации — в первой четверти 2017 года.

источник: phototass4.cdnvideo.ru
Офис банка Lloyds в Лондоне

Крупные банки, работающие в Великобритании, могут начать покидать страну в первые дни нового 2017 года на фоне неопределенности из-за предстоящего выхода страны из состава Евросоюза.

Массовый исход банковских учреждений поменьше можно ждать уже в этом году. Об этом говорится в статье главы ассоциации банкиров Великобритании Энтони Брауна, опубликованной в газете Guardian.

«Много банков поменьше планируют начать переезд до Рождества, крупные банки — в первой четверти следующего года», — отмечает Браун. Он также отметил, что «большинство международных банков создали команды, которые прорабатывают необходимые условия, позволяющие обслуживать клиентов после переезда, сроки осуществления данных операций и наилучший путь их выполнения».

Референдум по вопросу Brexit прошел 23 июня. На нем 51,9% британцев высказались за прекращение членства страны в ЕС. За этим последовали резкое обесценивание национальной валюты — фунта стерлингов. 11 октября газета «Таймс» опубликовала данные, согласно которым экономика Великобритании может терять по 66 млрд фунтов (81 млрд долларов) в год в виде недополученных налоговых поступлений, если страна выйдет из состава Евросоюза по жесткому сценарию.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать