Иракский беженец, изнасиловавший 10-летнего мальчика в бассейне оправдан, потому что австрийский суд "не доказал, что он понял, что мальчик говорил нет"

отметили
70
человек
в архиве
Иракский беженец, изнасиловавший 10-летнего мальчика в бассейне оправдан, потому что австрийский суд "не доказал, что он понял, что мальчик говорил нет"
В декабре 2015 года беженец из Ирака изнасиловал десятилетнего мальчика в крытом бассейне в Вене.Сексуальный контакт произошел в одной из кабинок для переодевания. Мальчик обратился к спасателям, которые дежурили в бассейне. Они вызвали «скорую помощь» и полицию. Ребенок с травмами был доставлен в больницу. В это время иракский мигрант развлекал себя прыжками в бассейн с трёхметрового трамплина.
Предполагаемый преступник был задержан. Как оказалось, 20-летний таксист из Ирака прибыл в Австрию в сентябре 2015 года по Балканскому маршруту. Во время допроса он заявил, что причиной, толкнувшей его на преступление, стало сексуальное воздержание в течение 4-х месяцев и «ярко выраженный переизбыток сексуальной энергии».
На вопросы следователей, не запрещено ли в Ираке заниматься сексом с десятилетним ребёнком, он ответил, что это «запрещено в любой стране». Также он осознавал, что «совершил большую ошибку» и нанес мальчику «большую травму».
Суд первой инстанции приговорил насильника к 6 годам лишения свободы. Однако Высший суд Австрии, оправдал его, убежденный аргументами адвоката обвиняемого, утверждавшего, что на момент совершения преступления его подзащитный находился в состоянии «чрезвычайной сексуальной ситуации». Суд также принял во внимание доводы адвоката о том, что его подзащитный недостаточно владел немецким языком, чтобы понять, что жертва говорит «нет».
Верховный Суд (Председатель суда — Thomas Philipp) отменил приговор, вынесенный судом первой инстанции и назначил повторные слушания, которые должны состояться в следующем году. Обвиняемый продолжает находиться под стражей.
Добавил bad_santa bad_santa 24 Октября 2016
проблема (5)
Комментарии участников:
reik
+2
reik, 24 Октября 2016 , url
Этот Верховный суд- под СУД!
Sital
+5
Sital, 24 Октября 2016 , url
Высший суд Австрии, оправдал его, убежденный аргументами адвоката обвиняемого, утверждавшего, что на момент совершения преступления его подзащитный находился в состоянии «чрезвычайной сексуальной ситуации»

Тогда этим можно оправдать любое изнасилование.
Не удивлюсь, если судью в какой-нибудь кабинке тоже застукает такой вот, незнающий языка, беженец в состоянии «чрезвычайной сексуальной ситуации».
maryna78
+14
maryna78, 24 Октября 2016 , url
Как обычно каждый добавил немного от себя и в итоге всё переврали. Обвинение состояло из 2 частей. Первая — «тяжёлое сексуальное надругательство над несовершеннолетним». Вторая — изнасилование. Первая часть осталась в силе. По второй части будет доследование. Но сидеть козлу в любом случае. Можно здесь почитать.

bad_santa
+1
bad_santa, 24 Октября 2016 , url
Австрийский THE LOCAL — тоже пишет:
«Verdict on swimming pool rape case overturned

Published: 21 Oct 2016 14:45 GMT+02:00

An Iraqi refugee who was jailed after claiming it was a sexual emergency when he raped a boy in a swimming pool has had the sentence overturned.»

Приговор отменяют и тд. Всё правильно — сначала 6 дали, потом отменили, пересматривают дело. Нужно понять и простить.
fStrange
-3
fStrange, 24 Октября 2016 , url
продолжает находиться под стражей
Абсолютно левый заголовок и содержание. Никто его не оправдал, это даже из текста проглядывает.
bad_santa
+3
bad_santa, 24 Октября 2016 , url
Вас не смущает, что эту тварь пытаются оправдать? Он уже не насильник — не понял, что мальчик сказал нет. Проканает это — будут и по первому обвинению оправдание искать.
bad_santa
+1
bad_santa, 24 Октября 2016 , url
«Supreme Court President Thomas Philipp said that while the verdict was „watertight“ with regard to the serious sexual abuse of a juvenile, the written verdict on the second indictment, rape, cannot be sufficiently proved.» Приставал к мелкому это да сказал судья, но изнасилование недостаточно доказано ;-)
fStrange
-2
fStrange, 24 Октября 2016 , url
Приставал к мелкому это да сказал судья, но изнасилование недостаточно доказано ;-)
И чо? да сам факт изнасилования должен быть доказан.
Первая часть обвинения при этом осталась в силе, как доказанная.
dbond
-1
dbond, 24 Октября 2016 , url
Что за вбросы? Я вижу ты там свечку держал?
X86
+1
X86, 24 Октября 2016 , url
на момент совершения преступления его подзащитный находился в состоянии «чрезвычайной сексуальной ситуации». Суд также принял во внимание доводы адвоката о том, что его подзащитный недостаточно владел немецким языком, чтобы понять, что жертва говорит «нет».
Я не верю, что все было так)))
maryna78
+4
maryna78, 24 Октября 2016 , url
Про отмену приговора в австрийской статье не написано. Дело отдали на дорасследование. Козла оставили в тюрьме.
maryna78
+4
maryna78, 24 Октября 2016 , url
В австрийском источнике написано, что приговор отменили частично, только по второй части. Эту сволочь оставили в тюрьме. Проведут расследование ещё раз, докажут изнасилование и опять дадут те же 6 лет.
MishaFromRussia
+2
MishaFromRussia, 24 Октября 2016 , url
Вот как для таких уродов находятся адвокаты?
djamix
+2
djamix, 24 Октября 2016 , url
Адвокаты есть даже у шайтанов, которых берут живьем.
Даже у тех отморозков приморских.
Даже у тех, кто в Буденновске больницу захватил. ( их, кстати, мемориальцы называют политическими узниками. Гниды)
Даже у кулаева был защитник.

А жаль.

Закон.
faustxp
+3
faustxp, 24 Октября 2016 , url
Удручает, что спасатели не отхерачили этого любителя трехметровых трамплинов и 10-тилетних мальчиков.
KsRus
0
KsRus, 24 Октября 2016 , url
Менталитет не тот. Их уже переформатировали…
партизан
0
партизан, 24 Октября 2016 , url
Жалко мальчика. После такого голова ломается настолько, что жертвы часто сами становятся педофилами. Недавно посадили одного такого в нашем районе.
Игемон
+1
Игемон, 24 Октября 2016 , url
Рано или поздно суд разберётся с этим уродом у которого превалирует животный инстинкт над разумом. Но этих животных в человеческом обличии завезли слишком много в ЕС. И эта бомба будет регулярно взрываться малыми дозами калеча жизни детей: мальчиков и девочек. Но протестующих против завоза мало и их никто не слушает. Есть недоумки, выходящие с приветственными плакатами.
Дим
+1
Дим, 24 Октября 2016 , url
С такими законами и судами, арабы их там скоро всех перетрахают.За что боролись, на то и напоролись. Отныне толерантный означает, как по мягче выразиться, добровольно отдавшийся арабу.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать