[«Напиши мне, мама, в Египет»] Десантники России и Египта провели на учениях разведку при поддержке истребителей F-16 ВВС Египта

отметили
22
человека
в архиве
[«Напиши мне, мама, в Египет»] Десантники России и Египта провели на учениях разведку при поддержке истребителей F-16 ВВС Египта
Группа российских и египетских десантников высадилась на управляемых парашютах на полигон Таллет в Египте, где при поддержке истребителей F-16 провела разведку позиций условных террористов, захвативших поселок. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минобороны РФ.

Совместные антитеррористические учения РФ и Египта «Защитники дружбы — 2016» проходят с 15 по 26 октября в районе египетской Александрии.

«Российские и египетские десантники в ходе активной фазы учений „Защитники дружбы — 2016“ высадились на площадку приземления Таллет в Египте для проведения разведки позиций и огневых средств противника. Десантирование осуществлялось с самолетов Ил-76 и Casa на парашютных системах специального назначения „Арбалет-1“, „Арбалет-2“ и „МС-5“, — сообщили в Минобороны.

Как уточнили в пресс-службе, разведгруппа высадилась перед массовым десантированием и штурмом населенного пункта. Разведчики действовали при поддержке истребителей F-16 ВВС Египта, которые нанесли ракетно-бомбовый удар по условным боевикам, удерживающим поселок в Египте.

Также сегодня в рамках учений российские военные высадили из самолетов Ил-76МД пять боевых машин десанта БМД-2 и бронетранспортер БТР-Д. „Пять БМД-2 и один БТР-Д успешно приземлились на парашютных бесплатформенных системах на площадку десантирования Таллет“, — отметили в Минобороны. Десантирование осуществлялось с высоты 600 метров.

Египетские военные, в свою очередь, десантировали два джипа G12 на платформах Mark 5. Десантирование производилось с помощью двухкупольных парашютных систем из двух самолетов C-130 Hercules с высоты 400 метров.

Добавил suare suare 24 Октября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 24 Октября 2016 , url
Наши спасли Египет от Британско-Израильской агрессии


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать