Около 300 шахтеров в Волынской области Украины перекрыли таможенный пункт "Ягодин" на границе с Польшей, требуя погашения задолженности по зарплате

отметили
62
человека
в архиве
Около 300 шахтеров в Волынской области Украины перекрыли таможенный пункт "Ягодин" на границе с Польшей, требуя погашения задолженности по зарплате
«Около трех сотен горняков нововолынских шахт на автобусах прибыли к таможенному переходу „Ягодин“… Шахтеры перекрывают подъездные пути к таможенному переходу, чтобы остановить движение транспорта через границу. Таким образом горняки стремятся привлечь внимание украинской власти и мировой общественности к нарушению основного права трудящихся на своевременную выплату заработной платы», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, горнякам не выплатили заработную плату за август и сентябрь. Шахтеры также требуют предусмотреть достаточное финансирование отрасли в бюджете следующего года и выделить средства на строительство шахты «Нововолынская», которое началось в 1989 году.

Шахтеры уже устраивали митинги в Киеве, требуя выплаты долгов по заработной плате и протестуя против намерений властей закрыть ряд шахт. Также горняки перекрывали международную трассу. Власти обещали погасить долги. Минэнерго со ссылкой на главу ведомства Игоря Насалика сообщало, что правительство Украины планирует войти в новый год без долгов по заработной плате перед шахтерами.
Добавил suare suare 27 Октября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
vmizh
+3
vmizh, 27 Октября 2016 , url
Ватники — всех в АТО срочно на перевоспитание


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать