Русскоязычная «школа» на деньги НАТО готовит в Эстонии антироссийскую атаку Рунета?

отметили
36
человек
в архиве
С 25 по 29 октября в северо-восточной Эстонии впервые проходит Балто-украинская международная осенняя школа «Resilience League: укрепление информационной и психологической сопротивляемости к современным гибридным угрозам».

Согласно официальному пресс-релизу, Resilience League 2016 послужит «отличной площадкой для практиков и молодых экспертов с целью обмена опытом, получения практических знаний и разработки новых методов противодействия враждебному инфовлиянию». Под враждебным инфовлиянием организаторы школы понимают Россию. Финансируют проект осенней школы структуры НАТО.

источник: baltnews.ee

Вот как по просьбе BaltNews.ee возможный смысл учебы в подобной школе прокомментировал известный сетевой блогер и журналист русской Эстонии Евгений Левик:

«Думаю, главная цель школы — не борьба с Россией, кишка тонка, а в подготовке штатных антироссийских комментаторов для соцмедиа и СМИ русской Эстонии. Все-таки 50 студентов явно маловато для будущего антироссийского фронта.

Но если эти 50 встанут на заметных постах в русской Эстонии, в политике, местных СМИ, в НКО — вылезут в соцмедиа комментаторами, блогерами, хахашниками-критиками России на Фейсбуке, то это уже что-то. Будут как шакалы по единому сигналу инфовожака организованно набегать на горячие инфотемы массового обсуждения, «валить», высмеивая или очерняя, критиков НАТО, Эстонии и Майдана в СМИ Эстонии и соцсетях, атакуя дружной стаей и затыкая рот противникам своей многочисленностью на единицу места в единицу времени… Опять же группой куда сподручнее писать кляузы Цукербергу для блокировки популярных оппозиционных Западу и нынешним властям Эстонии аккаунтов и авторов.

Нечто подобное создано в России и действует вполне успешно — называется «свора Алексея Навального» (сетевые активисты, по щелчку пальца набрасывающиеся на раскрутку нужной темы и очернение ненужной). Так что принижать все это не стоит.

Работа на перспективу. Но в целом да: затраты на проект явно завышены на столь ничтожный конечный результат…»
Добавил Никандрович Никандрович 27 Октября 2016
проблема (15)
Комментарии участников:
vmizh
+1
vmizh, 27 Октября 2016 , url
Ну тебе то чисто по шизофрении :)
vmizh
+2
vmizh, 27 Октября 2016 , url
Ну так и езжай в Эстонию, сравнить с Ольгино
vmizh
0
vmizh, 28 Октября 2016 , url
Ежай — а вдруг там не только на еду дадут, но и на штаны с трусами. Приоденешься
Альтаир
0
Альтаир, 28 Октября 2016 , url
Опять новость копают… У кого-то подгорело сильно ?)
skrt
+1
skrt, 28 Октября 2016 , url
М-да, копатели. Вывел новость, ибо нефиг.
Никандрович
0
Никандрович, 28 Октября 2016 , url
:))))))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать