Американские военные заявляют об опасном сближении самолетов РФ и США над Сирией: самолет ВВС РФ, сопровождая крупный разведывательный самолет, совершил маневр близ американского воздушного судна

отметили
58
человек
в архиве
Американские военные заявляют об опасном сближении самолетов РФ и США над Сирией:  самолет ВВС РФ, сопровождая крупный разведывательный самолет, совершил маневр близ американского воздушного судна
Командующий ВВС в Центральном командовании Вооруженных сил США (СЕНТКОМ), участвующими в антитеррористической кампании в Сирии и Ираке, Джеффри Хэрриджин заявил, что 17 октября в небе над Сирией произошло опасное сближение самолетов РФ и США. Его слова приводит AFP.

Хэрриджин утверждает, что самолет ВВС РФ сопровождал крупный разведывательный самолет и совершил маневр близ американского воздушного судна, отмечает агентство.

Официальный представитель Министерства обороны США Адам Стамп подтвердил ТАСС факт инцидента, отказавшись от дальнейших комментариев. По его словам, подробности произошедшего могут быть озвучены на брифинге в Пентагоне.

Комментарием российского Минобороны ТАСС пока не располагает.
Добавил suare suare 28 Октября 2016
Комментарии участников:
Игемон
+15
Игемон, 28 Октября 2016 , url
А хто их звал туда?
oleg_ws
+7
oleg_ws, 28 Октября 2016 , url
А не фига к нашему разведчику приближаться, пускай спасибо скажут, что вообще не сбили
oleg_ws
+7
oleg_ws, 28 Октября 2016 , url
Вот если бы такой комментарий был бы от Миноборны РФ
«Неопознанный самолет пытался атаковать разведывательный самолет ВКС РФ, однако когда истребитель прикрытия ВКС РФ стал приближаться к нему для предупредительной очереди, развернулся и ушел от атаки. Преследование неопознанного самолета было признано не целесообразным»
waplaw
+6
waplaw, 28 Октября 2016 , url
Надо следить за этими самолетами, т.к. они могут стрелять из бортовой артиллерии с больших высот по наземным целям.



Соответственно они могут стрелять и по школам.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 28 Октября 2016 , url
Эти глазом не моргнут — для провокации целый флот дадут потопить. Хотя американец сейчас не торт — скорее каких французов и прочих бельгийцев подставит. что бы разжечь…
Barban
+1
Barban, 28 Октября 2016 , url
ох путин им задаст!
Archerday
+2
Archerday, 28 Октября 2016 , url
Опять памперсы протекли


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать