Российская фармацевтическая компания выиграла в Шри-Ланке суд за право продажи лекарств

отметили
21
человек
в архиве
Одна из крупнейших в России фармацевтических компаний BIOCAD выиграла в суде Шри-Ланки разбирательство о продаже российских противоопухолевых лекарств в этой стране. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Из документа следует, что в марте 2016 года швейцарская F. Hoffmann-La Roche Ltd. обратилась в суд Шри-Ланки с иском против дистрибьютора препаратов BIOCAD. Истец заявил о существенных нарушениях при регистрации этих лекарств. Кроме того, в F. Hoffmann-La Roche указали на неэффективность и небезопасность этих препаратов, а также сослались на отсутствие клинических исследований. В связи с этим заявитель потребовал запретить оборот лекарств BIOCAD на территории островного государства.

Российская компания, в свою очередь, представила суду документы, свидетельствующие о том, что выдвинутые истцом доводы не соответствуют действительности. Суд, рассмотрев аргументы сторон, отказал в удовлетворении исковых требований F. Hoffmann-La Roche, а также снял запрет на оборот препаратов BIOCAD на территории Шри-Ланки.

После этого производитель из РФ обратился в суд со встречным иском к своему конкуренту, потребовав компенсации ущерба, нанесенного F. Hoffmann-La Roche. В частности, BIOCAD заявил о вреде, причиненном здоровью пациентов Шри-Ланки вследствие «недобросовестных и неправомерных действий западного производителя».

В пресс-релизе говорится, что в ближайшие шесть месяцев BIOCAD планирует продать в Шри-Ланке противоопухолевый препарат на 100 млн руб. В пресс-службе компании отмечают, что предлагаемые BIOCAD лекарства, применяемые при онкологических заболеваниях, стоят значительно меньше медикаментов F. Hoffmann-La Roche.

BIOCAD является одной из крупнейших в России биотехнологических компаний. Ее препараты предназначены для лечения таких тяжелых заболеваний, как рак, ВИЧ, гепатит, рассеянный склероз и т. д. В 2015 году оборот компании составил более 10 млрд руб., а общая сумма международных долгосрочных контрактов в 2016 достигла $850 млн. Офисы и подразделения BIOCAD расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах.
Добавил 1sr 1sr 1 Ноября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать