Промышленность РФ намерена ориентироваться на "интернет вещей" и композиты

отметили
19
человек
в архиве
Промышленность РФ намерена ориентироваться на "интернет вещей" и композиты
Российская промышленность намерена ориентироваться на новые технологии, в частности на «интернет вещей» и производство композитных материалов. Об этом сказал, выступая на форуме, посвященном инновационным технологиям, в Шанхае министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По словам министра, в условиях насыщения спроса, замедления темпов производства и снижения отдачи на инвестиции альтернативой становится развитие композитных материалов. «В России они находят все более широкое применение в авиа- и судостроении, транспортном машиностроении и в сегменте строительных материалов. В то же время быстрыми темпами развиваются и 3D-технологии, благодаря которым проектирование изделия и материалов объединяются в единый процесс», — сказал Мантуров.
Также, по словам министра, в текущих экономических условиях необходима цифровизация промышленности.
«Программы развития „индустриального интернета“ в том или ином виде реализуются во многих странах… Для нас это направление является одним из ключевых элементов дорожной карты „ТехНет“,
— отметил Мантуров.
В рамках этой программы, по его словам, планируется запуск пилотных „фабрик будущего“, объединяющих цифровое проектирование и сертификацию, новые материалы, аддитивные технологии, промышленные роботы и информационные системы управления логистикой.

В 2017 году планируется создание трех испытательных полигонов, к 2025 число таких фабрик планируется увеличить до 10. На их основе будет вестись и разработка технологий „умных сред“ для внедрения в различных секторах, в том числе на воздушном, морском и наземном транспорте, в энергетике, здравоохранении, в финансовой системе, в потребительском секторе. Это, отметил Мантуров, формирует основу для развития пространства „интернета вещей“.
Добавил waplaw waplaw 1 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
i16chatos
0
i16chatos, 1 Ноября 2016 , url
Мантуров — ФИГУРА. Дай Бог здоровья и энергии умнице и работяге.
Flinky
0
Flinky, 1 Ноября 2016 , url
Композиты — это хорошо, а «интернет вещей»… По-моему, преждевременно. Станкостроение и приборостроение для начала поднимите.
fakenews
0
fakenews, 1 Ноября 2016 , url
почему это, iot сейчас развивается активно на западе. куча аппликаций.

Experts estimate that the IoT will consist of almost 50 billion objects by 2020.

устройств больше чем людей уже.
Flinky
0
Flinky, 1 Ноября 2016 , url
Станкостроение и приборостроение для начала поднимите.
А запад нам не пример.
fakenews
0
fakenews, 1 Ноября 2016 , url
ну это тебе не пример, ты походу уникальный «special» в своем солипсизме. «нам» кому это вам?

Станкостроение и приборостроение для начала поднимите.

станкостроение и приборостроение чего? ты можешь хотя бы назвать для чего ты собрался станки и приборы выпускать? это приложения которые развиваются параллельно с какой-либо производством чего-либо. спрос нужен. Совок я гляжу так и прет со всех щелей пополам с какими-то недомемами — построить больше экскаваторов, нахуя? чтобы добыть больше стали, нахуя? чтобы построить еще больше экскаваторов.
Flinky
0
Flinky, 2 Ноября 2016 , url
Из меня прёт совок, а из твоих щелей культура так и хлещет.
Впрочем, мне насрать. Мечтай дальше об интернетах вещей и заказывай машиностроительный крепёж и микроконтроллеры в Китае. Потому как у нас всё это делать некому.
fakenews
0
fakenews, 2 Ноября 2016 , url
Если ты не понял интернет вещей это уже 50 миллиардов устройств. О чем мечтать? Если ты, дурак, ничего не знаешь, и элементарно не можешь прочитать в википедии о чем разговаривать? Ну и надо в китае заказывать контроллеры — базовый уровень и строить какие-то комплексы на них. Тебя послушать так перед тем как сделать яндекс нужно было свои компьютеры «делать».
1sr
0
1sr, 1 Ноября 2016 , url
Что поднять? Приборостроение ?)) Так приборы у нас весь Мир покупает, вообще — то))
Flinky
0
Flinky, 2 Ноября 2016 , url
Да ну? Мы выпускаем широчайшую номенклатуру чипов гражданского применения? И почему же я не могу купить сраный микроконтроллер ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства — в 146% случаев предлагается Китай?
1sr
0
1sr, 2 Ноября 2016 , url
Причём здесь «чипы»? Вы написали о приборостроении. Россия выпускает и продаёт уникальные приборы. Есть много позиций, где мы конкурентособны, есть где лидеры, есть где не занимаемся (неактуально либо есть партнёры, у которых эта ниша развита), есть где восстанавливаем позиции ( как по машиностроению, пример — сельхоз машиностроение, продукцию покупают в Германии и Канаде), есть где начато восстановление позиций ( станкостроение, в Ульяновской области. с Мори и др, в Твери и др. в Сколково целый кластер по лазерным станкам с 2019 начнёт работу) и так далее
По чипам тоже идут работы. По собственной ЭКБ. Работы Микрон того же посмотрите. Где — то можно быстрей провести реиндустриализацию, реинжиниринг, где — то времени больше нужно.
Flinky
0
Flinky, 2 Ноября 2016 , url
Я в курсе о работах Микрона и других. Но этого пока недостаточно. «Интернет вещей» без собственной ЭКБ будет зависимым и дырявым. Никто не поручится за отсутствие бэкдоров в импортных чипах.
Семен Панов
-3
Семен Панов, 1 Ноября 2016 , url
«намерены ориентироваться» при нищем населении они могут ориентироваться только на царя и его старческие попукивания, для остальных это чушь собачья
fakenews
0
fakenews, 1 Ноября 2016 , url
сеня, если ты на пару с фстренджем нищий, то это не значит что все такие.
waplaw
+2
waplaw, 1 Ноября 2016 , url
УК РФ, Статья 127.1. Торговля людьми
1. Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

экстремистская деятельность (экстремизм):

1) деятельность… физических лиц по планированию, организации, подготовке и совершению действий, направленных на:

возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию;

3) публичные призывы к осуществлению указанной деятельности или совершению указанных действий;

Торговля людьми с точки зрения международного права означает «осуществляемые в целях эксплуатации вербовку, перевозку, передачу, укрывательство или получение людей путем угрозы силой или ее применения или других форм принуждения, похищения,…

Ну, что Сеня, ты в этот раз наговорил на конкретную статью УК РФ, Статья 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
waplaw
0
waplaw, 1 Ноября 2016 , url
Ты видимо всегда так делаешь когда обижаешься, но я тебе помочь не могу.

Видимо ты не понял, что тебя, дебила, взрослые дяди предупреждают и от тюрьмы пытаются уберечь.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать