[Подстава] Путин сослался на фейк от «Первого канала»

отметили
13
человека
в архиве
[Подстава] Путин сослался на фейк от «Первого канала»
В понедельник на заседании Совета по межнациональным отношениям Владимир Путин, обосновывая недопустимость использования западного опыта, сослался на фейковую новость «Первого канала» об оправданном насильнике-мигранте.

А.Керимов: Уважаемый Владимир Владимирович, я исхожу из европейского, мирового опыта. Народы, которые исторически жили в Российской империи и в Российской Федерации, не имеющие за пределами России своей государственности, — это и есть наши коренные или российские народы.

В.Путин: Давайте на собственный опыт будем опираться, европейский опыт сейчас не самый лучший.

А.Керимов: Да, да. Но что хорошего есть, хотя бы хорошего. У них много глупостей, но что хорошего есть — хотя бы это.

В.Путин: Послушайте, глупости, там вообще… Вы же видели, что происходит, — иммигрант изнасиловал ребенка в одной из европейских стран. Суд его оправдал по двум основаниям: он плохо говорит на языке страны пребывания и не понял, что мальчик, а это был мальчик, возражает. Это в голову не может прийти, что они творят там. Это результат размывания этих традиционных национальных ценностей и, — не знаю даже, как объяснить, — чувства вины перед этими мигрантами. В чем там дело даже непонятно. Но общество, которое не может защитить своих детей сегодня, не имеет завтрашнего дня, будущего не имеет. Поэтому опыт у них, прямо скажем, не самый лучший, а у нас – тысячелетняя история формирования многонационального государства, у нас гораздо глубже этот опыт. Тоже много проблем, мы сейчас об этом и говорим, но он гораздо глубже и основательнее, чем во многих других странах.

источник: theins.ru

Как уже писал The Insider, новость, которую цитирует Путин, является выдумкой «Первого канала». Автор фейка — Александр Евстигнеев, корреспондент канала и муж Ирады Зейналовой.

В утреннем выпуске новостей 26 октября «Первый канал» показал сюжет о «вопиющей толерантности» к мигрантам в ЕС. (Текст сюжета был удалён с сайта «Первого канала» после появления этой публикации, но с ним можно ознакомиться в кэше Google). Канал сообщил, что Верховный суд Австрии якобы оправдал иракского мигранта, изнасиловавшего 10-летнего ребенка. Как сообщает «Первый канал», беженца по имени Амир, «который был признан виновным в изнасиловании мальчика», оправдали «с формулировкой, которая способна развязать руки всем, кто вынашивает подобные намерения».

Далее приводится цитата из Daily Mail:

Обвинительный приговор иракскому беженцу, который изнасиловал 10-летнего мальчика в бассейне в «чрезвычайной сексуальной ситуации» отменен, потому что австрийский суд «не доказал, что беженец понял, что мальчик говорил „нет“».

Канал поясняет: «Под чрезвычайной ситуацией подразумевается то, что у Амира четыре месяца не было секса, а еще он „плохо знал немецкий, и не понял, что жертва, ребенок, против того, что с ним делают“». Якобы эти аргументы убедили суд отменить приговор — шесть лет тюрьмы.

источник: theins.ru

В действительности же оправдательный приговор Амиру не выносился. Из сообщения ведущего австрийского новостного агентства Austria Presse Agentur, ссылающегося на председателя коллегии Верхового суда Томаса Филиппа, следует:

Приговор отменен в части обвинения в изнасиловании из-за неполного выяснения обстоятельств дела (Feststellungsmängel). Приговор не позволяет сделать необходимых с формально-юридической точки зрения выводов, в связи с чем он отменен, а дело направлено на новое рассмотрение.

Приговор подтвержден и считается вступившим в законную силу в части обвинения в тяжком сексуальном злоупотреблении против малолетнего лица (schwere sexuelle Missbrauch eines Unmündigen). До нового рассмотрения дела, которое, как ожидается, состоится в 2017 году, и по результатам которого будет вынесен новый приговор, преступник остается в СИЗО.

Вопрос о том, имело ли место изнасилование, теоретически остается открытым, поскольку не было в достаточной степени доказано наличие
умысла. Суду предстоит установить, действительно ли обвиняемый полагал, что пострадавший согласен на сексуальные действия, или же имел намерение действовать против воли пострадавшего.

При новом рассмотрении суд может назначить и больший срок. В случае подтверждения обвинений преступнику грозит до 15 лет тюрьмы.
Отметим также, что в сообщении телеканала (в отличие от заметки Daily Mail) не указывается, что «чрезвычайная сексуальная ситуация» — выражение самого обвиняемого. У зрителя может возникнуть впечатление, что такую формулировку избрал суд.

В этом же сюжете говорится: «Таких историй не одна и не две — десятки. Преступники-беженцы получают максимально мягкое наказание. Сострадание к мигрантам доходит до абсурда… Беженец из Сирии смог устроиться в Германии с личным гаремом и получить пособие мечты — 360 тысяч евро». Это сообщение также оказалось ложным, о чем читайте в следующем выпуске «антифейка».



источник: s00.yaplakal.com
Добавил suare suare 1 Ноября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 1 Ноября 2016 , url
источник: journal.ib-bank.ru
источник: stihi.ru
oleg_ws
+1
oleg_ws, 1 Ноября 2016 , url
Это анонс к этому?
tv.yandex.ru/213/program/2355598?eventId=91436470
15 мая 1591 года в городе Угличе во время игры со сверстниками в одном из внутренних дворов Кремля погибает младший сын Ивана Грозного — восьмилетний царевич Дмитрий. Следственная комиссия, созданная «по горячим следам», приходит к выводу: мальчик умер в результате несчастного случая. Но в официальную версию мало кто верит. Слишком многое указывает на то, что царевич нашел свою смерть от рук убийц. Но кому мог мешать восьмилетний ребенок, который, несмотря на свое царское происхождение, не мог занять трон, поскольку считался незаконнорожденным? Кто мог решиться на такое страшное преступление? С помощью современных профессионалов в области криминалистики, психиатрии и судмедэкспертов мы собрали новые факты и любопытные детали, позволяющие иначе взглянуть на то трагическое событие.
suare
0
suare, 1 Ноября 2016 , url
Да, это каноническая история.
1sr
+1
1sr, 1 Ноября 2016 , url
Каноническая история
Москва. 31 октября. INTERFAX.RU — Двое граждан Украины подозреваются в торговле людьми в Москве, сообщила «Интерфаксу» в понедельник старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

«Следственными органами ГСУ СКР по Москве возбуждено уголовное дело в отношении граждан Украины — 23-летней Марии Олейник и ее 22-летнего соучастника Андрея Бородача. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.»г" ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми)", — сказала Иванова.

По версии следствия, в октябре 2016 года Олейник и Бородач привлекли к оказанию интимных услуг в Москве 20-летнюю знакомую девушку, также являющуюся гражданкой Украины.

Впоследствии соучастники с целью заработать также привлекли девушку к незаконному донорству органов, предложив ей продать почку. Для реализации задуманного Олейник и Бородач вступили в переговоры с покупателем органов, который, будучи сотрудником МВД России, действовал в рамках оперативного мероприятия.

Подозреваемые были задержаны 30 октября в одной из столичных гостиниц во время получения $3 тысяч.

В свою очередь, официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила «Интерфаксу», что подозреваемые подыскивали находившихся в тяжелом материальном положении граждан, готовых за крупную сумму стать донорами для трансплантации органов в интернете.
И это — не " фейк", а унылая проза.

Вопрос Юле на засыпку: куда органы везут? И кто лидер в покупателях рабов. Европа.
1sr
+1
1sr, 1 Ноября 2016 , url
А тебе что можно?
suare
+3
suare, 1 Ноября 2016 , url
Да уж конечно, проверяли-то по европейским первоисточникам. Качественная подделка, забористое фуфло. Классно вставило.

Siddthartha
+12
Siddthartha, 1 Ноября 2016 , url
«Суду предстоит установить, действительно ли обвиняемый полагал, что пострадавший согласен на сексуальные действия, или же имел намерение действовать против воли пострадавшего.»
Не вижу фейка как бы Стёпе не хотелось. Вижу типичное журналистское преувеличение, но это все равно качественнейший бред, вполне имеющий прописку в европейской реальности. И ВВ наверняка в курсе реальной обстановки с делом раз сослался (как уже не раз бывало).
Лиман
+6
Лиман, 1 Ноября 2016 , url
что пострадавший согласен на сексуальные действия, или же имел намерение действовать против воли пострадавшего
Если честно отмазки европейского суда звучат как издевательство. Они там по ходу совсем офигели со своей толерантностью. Учитывая что состояние ребенка оценивается так
Мальчик, известный как Горан, требуется немедленная медицинская помощь и страдает от посттравматического стрессового расстройства до сих пор
bad_santa
+6
bad_santa, 1 Ноября 2016 , url
Я не пойму, что там суд решает? Подонка поймали на месте преступления, он сразу сознался. Дело было 2015 году, уже заканчивается 2016, а дело будут пересматривать в следующем. Будут года 3 тянуть кота за хвост, потом дадут 6 из которых 3 уже как бы отсидел и выйдет через 1,5 по УДО. К тому времени все уже забудут и точно будет «а был ли мальчик».


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать