[Британские пришли!] The Telegraph: в драке с участием двух британских военных в Риге разглядели «российский заговор» с целью дискредитировать военнослужащих Соединенного Королевства

отметили
47
человек
в архиве
[Британские пришли!] The Telegraph: в драке с участием двух британских военных в Риге разглядели «российский заговор» с целью дискредитировать военнослужащих Соединенного Королевства
Инцидент произошел в понедельник. Двое солдат из Гренадерского гвардейского полка сидели в «Макдоналдс», когда на них якобы напали неизвестные, и началась потасовка. По данным издания, неподалеку от места происшествия оказалась некая «съемочная группа», которая поспешила заснять драку.

По-видимому, они заранее «поджидали на месте», указывает автор статьи. Такой вывод он делает, в частности, на основании слов очевидца, который якобы выследил журналистов после драки, и увидел, как те входят в издание, «известное как пророссийское». Название «пророссийского» СМИ в материале не уточняется.

«По нашим оценкам, это точно постановка. Мол, давайте выставим этих парней хулиганами и снимем это на видео», — приводит The Telegraph слова источника в британских войсках.

Пресс-секретарь британской армии, в свою очередь, заявила, что военному руководству известно об инциденте с двумя солдатами в Риге.

«Обстоятельства происшествия уточняются, и пока было бы неправильно давать какие-либо комментарии», — сказала она. В МИД страны также воздержались от комментариев.

Британские солдаты уже не в первый раз оказываются в центре скандала в Риге. В июне пьяный военнослужащий устроил танцы на крыше такси, другой военный пытался составить ему компанию, еще двое снимали происходящее на телефон. Вандалы помяли капот автомобиля, крышу и водительскую дверь.

источник: pravdoryb.info
Добавил suare suare 2 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
gvorn
+1
gvorn, 2 Ноября 2016 , url
А часовню… тоже… Я?!
suare
+1
suare, 2 Ноября 2016 , url
SitterOk
+2
SitterOk, 2 Ноября 2016 , url
«А видос есть, друг интересуется.» ;))
А по делу: Да там 75% зданий пророссийские, верней про советские…
suare
+2
suare, 2 Ноября 2016 , url
Написано же, на чистом английском языке: газета УВЕРЕНА. Кремлёвский след. Рука Москвы. КГБ вмешался. Гибридная война зеленых чёртиков. Что ещё надо? Каких доказательств, если газета из самого города Лондона! Кто же их будет снимать?



British soldiers 'targeted in Russian propaganda plot'

источник: cdn1.img.ria.ru

Драка двух британских солдат в рижском «Макдоналдсе» была спровоцирована пророссийски настроенными неизвестными, уверена газета The Telegraph.
SitterOk
+1
SitterOk, 2 Ноября 2016 , url
Да я все понимаю… И даже «верю в истинность» данной инфы:)
Но просто:
места происшествия оказалась некая «съемочная группа», которая поспешила заснять драку
Сука, любопытный, сука, друг… )
Ну гады же, зажали видос.

И вот тут случается ХЗ.
То ли не было драки!
То ли не было съемочной группы!
То ли у всех сломались мобильники!
То ли горел полицейский участок!
То ли…
:))
suare
+2
suare, 2 Ноября 2016 , url
Сейчас перед 08.11.16 и в свете Сирии и Украины будет много рукотворных «эпизодиков».

Каждый припасает свои досье и чемоданы с компроматом для нужного случая или монтажа в СМИ в нужный момент. Информация стала товаром на рынке.

Конкуренция, мать её!

Вот, к примеру:
Телеведущая Ирада Зейналова, которая ранее вела программу «Воскресное время» на Первом канале, перейдет на НТВ. Об этом сообщает RNS со ссылкой на источник, знакомый с кадровым решением.

«Ирада Зейналова будет вести итоговую программу», – сказал он.

Представитель НТВ подтвердил информацию о том, что Зейналова перейдет на телеканал, не уточнив, когда это произойдет и какую программу она будет вести.

Зейналова покинула программу «Воскресное время» на Первом канале в августе 2016 года. Ее сменил генеральный директор медиахолдинга «Эксперт» Валерий Фадеев.

Как рассказал один из коллег Зейналовой, ведущую заменили из-за жесткой конкуренции с «Вестями недели» Дмитрия Киселева.

Один из коллег Зейналовой в разговоре с РБК предположил, что ведущая, скорее всего, останется на канале.
ktotud
+3
ktotud, 2 Ноября 2016 , url
Хспде — так сегодня хохлы могут ликовать — сама БРИТАНИЯ! перенимает опыт кастрюлеголовых! =) Это однозначно перемога мать её!
SitterOk
+3
SitterOk, 2 Ноября 2016 , url
И слово Zrada внесли в оксфордский словарь! ;))
jzucen
+1
jzucen, 2 Ноября 2016 , url
неподалеку от места происшествия оказалась некая «съемочная группа», которая поспешила заснять драку
С метеоритом в Челябинске та ж фигня была — сами уронили, а потом засняли кучей подготовленных съемочных групп и выложили в тырнет.

З.Ы. Ой, чой-та я. Палюсь…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать