В Риге за драку задержан британский солдат; The Telegraph винит Кремль

отметили
16
человек
в архиве
В Риге за драку задержан британский солдат; The Telegraph винит Кремль
Армия Великобритании расследует произошедший в Риге инцидент с дракой в ресторане McDonaldʼs.

Согласно показаниям, которые дали двое английских военнослужащих, на них напали неизвестные, завязалась драка, и все происходящее было снято на камеру появившейся откуда-то съемочной группой. После этого группа скрылась «в представительстве масс-медиа, которое известно своими симпатиями к России», пишет газета The Telegraph.

Согласно данным издания, британское командование склонно считать данный инцидент проявлением гибридной и информационной войны, которую ведет Россия. Есть подозрение, что это спланированная провокация, цель которой — выставить находящихся в Латвии солдат НАТО хулиганами и нарушителями.
«Наша версия такова: явно, что это подставной инцидент», — пояснил The Telegraph анонимный источник в армии Великобритании.

В свою очередь агентство LETA сообщает, что вчера в Риге за нанесение незначительных телесных повреждений задержан британский военнослужащий.

Как сообщил пресс-секретарь Госполиции Дайрис Анучин, вчера около 18 часов поступил вызов в центр столицы, где конфликтовали между собой британец 1987 г. рожд. и другой мужчина.

С учетом того, что британец и в присутствии полиции вел себя агрессивно, его доставили в участок. Начато административное производство о нанесении малозначительных телесных повреждений.

Материалы дела переданы военной полиции. Согласно Кодексу административных нарушений, штраф за такое нарушение составляет 210-430 евро.

В отделе прессы Минобороны агентству ЛЕТА сообщили, что британец прибыл в Латвию на учения «Серебряная стрела».
Добавил bad_santa bad_santa 2 Ноября 2016
проблема (12)
Комментарии участников:
bad_santa
+3
bad_santa, 2 Ноября 2016 , url
точно, каюсь


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать