УкроСМИ: Украине грозит вылет из ООН за долги. Кому мы не заплатили $20 млн (Наша страна накопила долг по членским взносам в международных организациях)

отметили
86
человек
в архиве
УкроСМИ:  Украине грозит вылет из ООН за долги. Кому мы не заплатили $20 млн (Наша страна накопила долг по членским взносам в международных организациях)
Украина входит в 78 международных организаций, долг по членским взносам в которых уже перевалил за $20 млн. Из-за невыплаты $95 тыс. мы уже лишились статуса наблюдателя в Международной организации виноградарей и «сахарной» организации того же уровня. Выходить из остальных организаций не спешим, но проблема нарастает. «Вести» узнали: денег мы должны даже ООН.
За трибуналы уплачено

С 1994 года Украина состоит в Европейской и Средиземноморской организации по карантину и защите растений, где наш членский взнос составляет €72 тыс. в год. Его оплачиваем без задержек. А вот задолженность перед ООН накопилась за полтора года — и это уже ставит под угрозу членство Украины.

В МИД рассказали: в приоритете для Украины пять организаций — ООН, Совет Европы, ОБСЕ, ВТО и ЮНЕСКО. На операции ООН по поддержанию мира нам до конца года необходимо перечислить $1,7 млн, не считая ежегодного членского взноса в $2,56 млн (из него погашено лишь участие в международных трибуналах, сумма — $39 тыс.).

«В условиях членства в ООН четко прописано: если набежит сумма задолженности, равная взносам за два года, — страна потеряет право голоса. Здесь не так, как в ОБСЕ или в Совете Европы, это опасно», — рассказала «Вестям» советник по политическим вопросам Постоянного представительства Украины при ООН Виктория Кувшинникова.

В МИД нас заверили, что все оплаты произведут. А многомиллионные задолженности объяснили несвоевременностью отчислений средств Минфином.

«Есть же спецпостановление №1371, в котором еще с 2002 года четко прописана ответственность органов власти за несвоевременное внесение взносов, там более 220 позиций. И центральные органы власти, ответственные за выполнение финансовых обязательств, ежегодно готовят нам отчет, в котором прописывают целесообразность членства в той или иной организации. МИД определяет приоритетность оплаты взносов в отношении 33 из них. То, что растягиваем оплату на год, — нестрашно. Минфин же не выделяет все деньги по ведомствам сразу с начала года, это бюджетные назначения и они приходят в течение года. По мере возможности погашаем», — подтвердила начальник отдела административно-бюджетных вопросов Наталья Белкина.
Добавил Никандрович Никандрович 3 Ноября 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
Никандрович
+13
Никандрович, 3 Ноября 2016 , url
fStrange fStrange, ты вообще обкурился своим долбаным кальяном и реальность потерял. Новость то из твоей любимой самостийной
Или тебе за державу обидно, обдолбыш?
1sr
+8
1sr, 3 Ноября 2016 , url
Ты ему ещё эту новость вставь kommersant.ru/doc/3131002
Про изгоев.
Или про то, как у великой аграрной державы экспорт свинины упал в 20 раз.
Или про то, почему у Порошенко придумали про звонок президенту Киргизии.
Они просто изгои и там mir24.tv/news/community/15276333
Никандрович
+6
Никандрович, 3 Ноября 2016 , url
Думаю, что и Украина то ему «не упиралась», просто он Россию всегда ставит в противовес. Обосрать, ообосрать и еще раз обосрать, нигде неможет быть хуже, чем в России.
Мудаку бы задуматься, что у Украины в ООН, много своих интересов, а им грозит «вылетай»
Вот один из интересов, источник тот же, украинский:

«У президента Украины была запланирована череда телефонных разговоров с целью продвижения в ООН проекта Резолюции относительно нарушения прав человека в Крыму......

А он, с утра обкуренный, спам, да спам :)
1sr
+3
1sr, 3 Ноября 2016 , url
Так можно и сравнить. Свинина — не газ.
Украина — экспорт рухнул в 20 раз www.segodnya.ua/economics/business/eksport-svininy-iz-ukrainy-ruhnul-v-20-raz-766532.html
Россия
За девять месяцев текущего года в России произвели 1214 тысяч тонн охлаждённой и более 75 тысяч тонн замороженной свинины, что на 15,6% и 0,5% больше, чем за аналогичный период в прошлом году, следует из данных Росстата.

При этом рост по свинине наблюдается на протяжении последних шести лет. В санкционный 2015 год было произведено в общей сложности 1763 тысячи тонн охлаждённой и замороженной свинины, что на 15% выше, чем в полусанкционном 2014 году (1299 тысяч тонн)
Никандрович
+5
Никандрович, 3 Ноября 2016 , url
Так все это понимают и наблюдают, включая и УкроСМИ, но не стринги :)
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 3 Ноября 2016 , url
Не Сри-нги, а Сранги!
SitterOk
+1
SitterOk, 3 Ноября 2016 , url
Да собсно, они как бы еще не тянут уровень, и даже не по деньгам. А в общем!
Они как пацан из дворовой футбольной команды, на поле профи регби. ;))
Игемон
+1
Игемон, 4 Ноября 2016 , url
Насколько мне известно, только Россия не имеет долгов перед этой пропиндосовской организацией. США заплатит за укров,… когда свои долги погашать будет.
Червь компьютерный
+1
Червь компьютерный, 4 Ноября 2016 , url
еще в ЕС не вступила, а уже с ООН выпинувают)) кто захочет клещей кормить))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать