В Кремле ответили на сообщения об атаках американских хакеров

отметили
42
человека
в архиве
В Кремле ответили на сообщения об атаках американских хакеров
Безопасность компьютерных систем в стране обеспечивается на уровне, отвечающем современным угрозам. Об этом заявил информагентствам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Так в Кремле прокомментировали сообщения телекомпании NBC, что российские системы, в том числе в Кремле, якобы были взломаны военными хакерами из США, работающими на американское правительство. Сделано это якобы для того, чтобы если США сочтут нужным, они могли бы совершить информатаку.

«Меры для обеспечения кибербезопасности и информационной безопасности принимаются на уровне, соответствующем текущему моменту, а также угрозам, озвучиваемым в наш адрес на официальном уровне представителями других государств», — подчеркнул пресс-секретарь президента РФ.
Добавил waplaw waplaw 5 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
+2
1sr, 5 Ноября 2016 , url
МИД РФ как часы отреагировал.
Дело не в том, что была опубликована чушь. Дело в том, что должна быть государственная реакция того государства, в котором чушь опубликована.
Если её нет, то риск наступления неблагоприятных последствий лежит на нарушителе. С точки зрения права, отсутствие должного реагирования в самих США ставит их в очень невыгодное юридически положение.
Это, по — сути, форма поощрения кибертерроризма. Даже в форме шуток такие вещи недопустимы, конечно.
waplaw
+1
waplaw, 5 Ноября 2016 , url
МИД РФ как часы отреагировал.

Это не МИД, это Песков.
1sr
+2
1sr, 5 Ноября 2016 , url
Песков для Вас дал информацию) а МИД РФ отреагировал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать