Телекомпания CBS: у работников штаба Клинтон украли ноутбуки с важными данными

отметили
70
человек
в архиве
Телекомпания CBS:  у работников штаба Клинтон украли ноутбуки с важными данными
Три ноутбука похитили у сотрудников предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в американском городе Филадельфия (штат Пенсильвания). Поиском компьютеров, которые могут содержать конфиденциальную информацию, занимается Управление полиции города, Секретная служба США и Министерство национальной безопасности, сообщила в субботу телекомпания CBS.

Кража произошла в пятницу около 20:00 по времени Восточного побережья (03:00 мск, 5 ноября). Четыре сотрудника штаба Клинтон припарковали свой внедорожник на улице и отлучились, чтобы подкрепиться в ресторане. Когда они вернулись примерно через час, то обнаружили, что одно из боковых стекол машины разбито, а три рюкзака с ноутбуками и личными вещами исчезли.

Как передает СBS, власти считают, что компьютеры содержат «важную информацию, касающуюся мероприятий» в рамках предвыборной кампании бывшей первой леди. Секретная служба, отвечающая за безопасность первых лиц государства и кандидатов в президенты, а также Министерство нацбезопасности подключились к расследованию кражи.

До всеобщих выборов в США осталось неполных три дня. 8 ноября будет избран президент, переизбраны все 435 членов Палаты представителей и 34 из 100 сенаторов, губернаторы 12 штатов и двух территорий (Пуэрто-Рико и Американское Самоа), а также мэры 15 крупных городов.
Добавил Никандрович Никандрович 5 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
+7
Никандрович, 5 Ноября 2016 , url
Неужели опять вездесущий Путин стырил ?:)
1sr
+3
1sr, 5 Ноября 2016 , url
Это Ку-Клус-Клан. Они Трампа поддерживают. Или католики США. Распространяют листовки, что голосовать за демократов — последний грех и дорога в ад.
Есть ещё версия, что ФБР изъяла вещдоки таким интересным способом.
Есть над чем поработать 17 разведслужбам США и N- му числу полицейских.
Barban
+2
Barban, 6 Ноября 2016 , url
История о том, что все демократы — разгильдяи.
Tade7am
+5
Tade7am, 6 Ноября 2016 , url
Четыре сотрудника штаба Клинтон припарковали свой внедорожник на улице и отлучились, чтобы подкрепиться в ресторане. Когда они вернулись примерно через час, то обнаружили, что одно из боковых стекол машины разбито, а три рюкзака с ноутбуками и личными вещами исчезли.
Я всегда утверждал, что пиндосы — прямой кишкой, а не мозгами думают:)
Одного оставить в машине ума не хватило, — бургеры рулят, а Кремль будет виноват.
Apogee
+1
Apogee, 6 Ноября 2016 , url
Полиция Филадельфии задержала мужчину, подозреваемого в краже трёх ноутбуков у соратников кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. При этом все пропавшие ранее устройства удалось у него изъять. Об этом сообщил телеканал NBC.

Имя задержанного мужчины не называется. Известно только, что ему 27 лет и что у него «богатое криминальное прошлое». Полицейские говорят, что официальные обвинения будут ему предъявлены в ближайшее время.
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 6 Ноября 2016 , url
вот он «Кремлевский хакер»


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать