Служить хочу - да прислуживать тошно!

отметили
8
человек
в архиве
Служить хочу - да прислуживать тошно!
Как сказали Суворов и Чацкий у Лермонтова.
Добавил Serge51 Serge51 6 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
oleg_ws
+4
oleg_ws, 6 Ноября 2016 , url
Грибоедов
vmizh
+1
vmizh, 6 Ноября 2016 , url
+100500
i16chatos
+2
i16chatos, 6 Ноября 2016 , url
Непонятно только, за что Аксинья свою собачку под поезд бросила.
Игемон
+5
Игемон, 6 Ноября 2016 , url
Она найдёт себя в думе.
Семен Панов
-2
Семен Панов, 6 Ноября 2016 , url
Гаврилюки в строе.
Именно эти марионетки будут учить любить Родину.
suare
+1
suare, 6 Ноября 2016 , url
Соцсети высмеяли Поклонскую за литературную цитату, приписанную полководцу Суворову

Экс-прокурор Крыма, а ныне депутат Государственной думы Наталья Поклонская вновь стала объектом критики и насмешек со стороны пользователей социальных сетей. Поводом стал опубликованный фрагмент видеозаписи, сделанной во время эфира с участием Поклонской на одной из радиостанций. Отвечая на вопросы ведущей, экс-прокурор вспомнила одну из самых известных цитат русской классической литературы, выдав ее за высказывание реального исторического лица.

«Служить хочу, да прислуживать тошно», — сказала депутат Госдумы. Ведущая тут же привела более корректный вариант цитаты, с чем Наталья Поклонская согласилась, добавив, что это слова великого полководца Александра Суворова. «Не Чацкий, случайно?» — попыталась уточнить ведущая эфира. «Значит, они оба сказали», — не растерялась экс-прокурор Крыма.

Запись бурно обсуждалась в социальных сетях, удостоившись комментариев и от наиболее читаемых персонажей блогосферы. В частности, Алексей Навальный предложил своим подписчикам посмотреть на депутата Госдумы, который «научит нас, как быть культурными и образованными людьми». «Вот это да! И так уверенно! Может, она и законы так же вольно трактует?» — отозвалась по поводу увиденного одна из пользователей Facebook.

Добавим, что за последнее время Наталья Поклонская, избранная в сентябре в новый созыв Государственной думы, успела стать героиней сразу нескольких резонансных информационных поводов. В частности, 2 ноября стало известно, что зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская направила генпрокурору РФ Юрию Чайке запрос с просьбой проверить фильм Алексея Учителя «Матильда», рассказывающего о внебрачной связи последнего российского императора Николая II.

Позже Поклонская сама стала фигурантом запроса, направленного в Генпрокуратуру депутатом Орловского облсовета Русланом Перелыгиным. Его не устроило сравнение основателя СССР Владимира Ленина с создателем Третьего рейха Адольфом Гитлером, которое в одном из своих высказываний допустила экс-прокурор Крыма.
vmizh
+5
vmizh, 6 Ноября 2016 , url
Эффект местного политика, попавшего на федеральный уровень. Плюс наложилось не очень сильное образование. Жаль. Ей надо срочно на год помолчать и отказываться от интервью. И поднимать уровень образования и понимания, что Россия — не Крым. Крым — это далеко не самая большая часть Рлссии, хоть и важная
lifeos
0
lifeos, 6 Ноября 2016 , url
они обязаны давать интервью. публичные люди
oleg_ws
+4
oleg_ws, 6 Ноября 2016 , url
Вот что значит школьное образование по-украински
Семен Панов
-4
Семен Панов, 6 Ноября 2016 , url
Вы ей льстите, образование она получала советское, просто сама по себе тупая распиаренная кукла.
oleg_ws
+4
oleg_ws, 6 Ноября 2016 , url
Грибоедова вроде бы изучали в 5-м классе. Это 12 лет. 1980+12 ->1992-1993 год.
Уже отделившаяся Украина!
Семен Панов
-3
Семен Панов, 6 Ноября 2016 , url
Вы на ее возраст гляньте
oleg_ws
+3
oleg_ws, 6 Ноября 2016 , url
А я на что смотрю? 80 года
свидетель из
+2
свидетель из, 6 Ноября 2016 , url
«Служить бы рад. Прислуживаться тошно! » (С)
suare
+2
suare, 6 Ноября 2016 , url
Говорухин заступился за Поклонскую после её ошибки в цитате Грибоедова
16:30 СЕГОДНЯ

источник: govoritmoskva.ru

Режиссёр, глава комитета Госдумы по культуре не увидел ничего страшного в том, что его коллега по парламенту приписала слова героя комедии «Горе от ума» полководцу Александру Суворову.

«Ошибиться может всякий. Мало ли что человек может перепутать. Я тысячу раз ошибался. Осудить человека, который ошибся, может человек, который никогда не ошибался. Я, например, ничего, кроме русской классики, не читаю, но и я могу ошибиться», — сказал Станислав Говорухин в комментарии для радиостанции «Говорит Москва».

Курьёзный инцидент произошёл в эфире «Вести FM». Отвечая на вопрос ведущей, Наталья Поклонская попыталась воспроизвести реплику Александра Чацкого: «Служить бы рад, прислуживаться тошно». Вместо этого она сказала: «Служить хочу, да прислуживать тошно», назвав автором высказывания знаменитого российского полководца.
star17
+2
star17, 6 Ноября 2016 , url
Ну и что такого неожиданного? Зато рядом с нашим министром культуры она будет смотреться вполне натурально
suare
0
suare, 6 Ноября 2016 , url
Московский театр пригласил Поклонскую на «Горе от ума» после ее оговорки
06.11.2016 | 20:15

Московский театр пригласил депутата Госдумы Наталью Поклонскую на спектакль по пьесе «Горе от ума», передает радиостанция «Говорит Москва».

Заместитель художественного руководителя театра Екатерина Кретова добавила, что «с удовольствием приглашает» депутата.

«Наш спектакль называется «Русское горе». Это как раз о тех, кто знает больше, чем нужно, и о тех, кто знает меньше, чем нужно. Думаю, наш спектакль ей понравится. Знаете, к нам в театр некоторые депутаты ходят, думаю, что это им на пользу. На пользу ли это театру, я не знаю, а им точно на пользу», — заявила она.

Ранее Наталья Поклонская в эфире радиостанции «Вести.fm» приписала цитату одного из героев произведения Александра Грибоедова «Горе от ума» русскому полководцу Александру Суворову.
Archerday
+1
Archerday, 6 Ноября 2016 , url
Поклонская у нас, как Савченко в Киеве. Распиарили до уровня героини, а теперь такие перлы выслушиваем, что в краску вгоняет.
Serge51
0
Serge51, 7 Ноября 2016 , url
Поклонская хоть покрасивее.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать