Очередная "перемога" вна Украине

отметили
30
человек
в архиве
Турчинов заявил о превосходстве украинских ракет над российскими
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов утверждает не только, что ракетная программа Украины включает полный цикл производства, но и то, что украинские ракеты якобы качественнее российских аналогов.

«Мы сегодня начали производить украинские ракеты, все составные элементы которых производятся также в Украине. Не многие страны имеют полный цикл такого производства! Последние испытания показали не просто высокое качество наших ракет, но и то, что они лучше российских аналогов. Это важно. Производство ракеты — это не только разработка корпуса, боевой части, пусковой установки и системы управления, это еще и твердое ракетное топливо. Его производят считанные страны», — утверждает Турчинов.

«Последние испытания показали не просто высокое качество наших ракет, но и то, что они лучше российских аналогов»

Как пишет Lb.ua, он не стал рассказывать, где именно и как давно ракетное топливо производится на Украине, «в целях безопасности».
«Наша ракетная программа включает полный цикл производства. Это — колоссальная работа, проведенная нашими учеными, конструкторами, инженерами. Сегодня мы восстанавливаем потерянные позиции Украины, как государства, владеющего современными ракетными технологиями. При этом — это не только военная тематика, но и мирный космос», — заявил Турчинов.

«Мы должны себя защитить. Если мы не можем сделать это в количественном показателе, значит, должны — в качественном. Наше оружие должно превосходить то, чем нам угрожает враг. И в этом плане предстоит создать еще очень и очень много», — сказал он.

«Нас лишили мощного ядерного потенциала — третьего в мире — в обмен на фиктивные гарантии безопасности, которые ничем и никем не подтверждены. У нас нет иного выхода, как защищать себя самим. А без современного, нового, качественного оружия это практически невозможно», — заявил глава СНБО.

Как напоминают военные эксперты, для крылатых ракет потребуются системы наведения, космическая разведка, ракетные двигатели, тогда как на Украине выпускаются только движки. Для производства ракет требуется собственная оптика и развитая электроника, топливо определенного типа, тогда как на Украине нет нужной химической промышленности. Для запуска ракет потребуются платформы, которых на Украине также не осталось.

Киев регулярно заявляет о новых разработках вооружения, однако при ближайшем рассмотрении украинская техника не выдерживает критики. Так, в августе доброволец в силах «спецоперации» на востоке Украины Анатолий Тапольский рассказал о тестировании военными новейшего украинского миномета «Молот»; по его словам, орудие «разваливается при первом выстреле».

В июле во время учебного задания на полигоне «Широкий лан» на Украине в результате разрыва мины погиб опытный командир минометного расчета Сергей Пономаренко, он стал жертвой новейшего украинского миномета «Молот», оказавшегося недоработанным.
Сообщалось также, что новейшие украинские бронекатера типа «Гюрза-М», которые планировалось ввести в строй военно-морских сил Украины в день флота 30 июля, не будут включены в состав вооруженных сил по причине многочисленных недоработок.

Кроме того, на испытаниях броневика «Дозор-Б» были обнаружены трещины длиной около 40–50 см в корпусах двух бронетранспортеров на днищах в зоне расположения двигателя, при этом машины, на которых были обнаружены трещины, прошли чуть более 400 и 100 км. Позже Укроборонпром выступил с заявлением после появившейся информации о трещинах в броне новых броневиков «Дозор-Б», где назвал их «уникальными машинами» и сообщил об успешных испытаниях «технологии сварки броневой стали».

Также много говорилось о «танке для городских боев «Азовец». Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала об этом проекте украинских разработчиков. В начале мая стало известно, что испытания танка «Азовец» на Украине приостановлены из-за некачественной оптики – вместо специальных камер на бронемашину установили «видеоглазки» от домофонов.

В начале мая Порошенко заявил, что у Украины появилась «одна из наиболее мощных и самая патриотичная армия на континенте». Комментируя его слова, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила: «Один вопрос – а на каком континенте, по мнению Порошенко, находится Украина? Видимо, опыт амнезии сказывается».
Добавил PNH PNH 8 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
свидетель из
+13
свидетель из, 8 Ноября 2016 , url
Секретные испытания твердого ракетного топлива на Украине:/user_images/186099/1929892_1478583867.jpgисточник: 301-1.ru

X86
+7
X86, 8 Ноября 2016 , url
«Нас лишили мощного ядерного потенциала — третьего в мире — в обмен на фиктивные гарантии безопасности
Как будто бы ядерное оружие было у них, а не у СССР. Только Россия — государство продолжатель и правопреемник СССР.
А то так и Захарченко может сказать: «нас лишили мощного ядерного потенциала. А то так бы мы жахнули по киевским фашистам».
hamburgerru
+2
hamburgerru, 8 Ноября 2016 , url
благодарю, поржал
1sr
+2
1sr, 8 Ноября 2016 , url
Рогаток мы не боимся. Нас пугает ни это. А то, что остатки мощной промышленности в сочетании с " упоротыми" угрожают техногенными катастрофами на Украине.
PNH
+5
PNH, 8 Ноября 2016 , url
Не брат ты нам, гнида бандеровская
bad_santa
+6
bad_santa, 8 Ноября 2016 , url
Что за бред? Что вы там курите?
XoID
+2
XoID, 8 Ноября 2016 , url
вольфрамовые стержни, судя по всему.
o_O
0
o_O, 8 Ноября 2016 , url
Теперь, вообразите, что упоротые укропатриоты провели военный переворот и хотят по любому разобраться с «проклятою ордой». В ход пойдут все средства."
И глазки от домофонов в том числе))
PNH
-3
PNH, 8 Ноября 2016 , url
По последним данным, лично Путин прокрался в распоряжение укро-выродков и насрал прямо в миномет, тем самым совершили очередной акт агрессии…
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 8 Ноября 2016 , url
Я где то читал что там для изготовления новых минометов применяют другой сорт металла. Облегченный сплав. Это даже подается как инновация " более легкий миномет". Мне кажется что
сама конструкция миномета
весьма проста — что бы украинцы могли ее так изменить что она стала опасной. Я в общем то не для спора — а так вспомнилось…
peremit
+1
peremit, 8 Ноября 2016 , url
/user_images/151945/1930033_1478598412.pngисточник: hostpic.org
Archerday
+2
Archerday, 8 Ноября 2016 , url
Турчинов заявил о превосходстве украинских ракет над российскими
перемога есть
Ждём зраду «только у нас нет денег, мозгов и ресурсов для производства этих ракет, а ещё нам нужен безвизовый режим с ЕС, так как скарб мы свой собрали, но не летят туда сегодня самолёты и не едут даже поезда".
ktotud
+1
ktotud, 8 Ноября 2016 , url
А что, может они с ракетами от катюш сравнивают свое превосходство =) кострюлеголовых же не поймешь что они имею ввиду


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать