Daily Mail сообщила о скором увольнении главы ФБР

отметили
23
человека
в архиве
Daily Mail сообщила о скором увольнении главы ФБР
Газете Daily Mail стало известно, что советница президента США Барака Обамы Валери Джарет убедила его отправить в отставку главу ФБР Джеймса Коми.

Как сообщили источники газеты, увольнение должно состояться после президентских выборов, которые пройдут во вторник 8 ноября. Утверждается, что Обама был в ярости после того, как Коми возобновил расследование в отношении кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон. Ранее стало известно, что часть служебной переписки Клинтон сохранилась на жестком диске компьютера ее помощницы Хумы Абедин. В связи с этим глава ФБР решил дать ход расследованию, которое считалось завершенным.

Тем не менее, президент США не захотел отправлять Коми в отставку из опасений, что его обвинят в препятствовании правосудию.

Источники Daily Mail утверждают, что Джарет убедила Обаму: в его власти отправить в отставку Джеймса Коми за непродуманное вмешательство в ход предвыборной кампании. Якобы президент получит поддержку конгрессменов, так как глава ФБР настроил против себя и демократов, и республиканцев.

Другие источники говорят, что Коми утратил контроль над своими заместителями и агентами и те сами выступают за его уход.

Среди возможных кандидатур на этот пост называют генерального прокурора Лоретту Линч.
Добавил Никандрович Никандрович 8 Ноября 2016
проблема (12)
Комментарии участников: