Украина представила в ООН проект по Крыму

отметили
19
человек
в архиве
Украина представила в ООН проект по Крыму
Ожидается, что документ будет выставлен на голосование в следующий вторник.
Украина представила в Организации Объединенных Наций проект резолюции по соблюдению прав человека в Крыму, передает L’Agence France-Presse.
В документе содержится призыв к РФ о предоставлении наблюдателям международной организации доступа на территорию полуострова.
Кроме того, в проекте резолюции осуждаются случаи дискриминации в Крыму. Отмечается, что Украина призывает РФ «предпринять все необходимые меры для того, чтобы немедленно положить конец всем нарушениям в отношении жителей Крыма» и сотрудничать с офисом ООН по соблюдению прав человека.
Также Киев призвал Россию пересмотреть решение по запрету «Меджлиса крымско-татарского народа», признанного экстремистской организацией.
Добавим, что проект резолюции был поддержан 38 странами, включая США, Великобританию и Францию. Ожидается, что документ будет выставлен на голосование во вторник.
По словам заместителя постоянного представителя России при ООН Евгения Загайнова, данный документ является односторонним. Он отметил, что в проекте не прописаны такие шаги Киева по отношению к Крыму как прекращение торговли, банковского обслуживания и отключение электричества.
Дипломат подчеркнул, что Киев пытается усилить информационную кампанию против России и оказать на нее давление
Добавил Думка Думка 9 Ноября 2016
Комментарии участников:
Игемон
+3
Игемон, 9 Ноября 2016 , url
Говорят в дурдомах пациенты тоже хернёй занимаются, потому как на умное ума не хватает.
Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 9 Ноября 2016 , url
почему же — весьма тонкий и не агрессивный троллинг со стороны Киева. Интересно будет посмотреть как Москва напомнит об одностороннем подходе киевской властии: энергоболкада, поддержка экстремистов из крымско-татар и т.п Киевом как то не отражены в этой резолюции.
Игемон
+3
Игемон, 9 Ноября 2016 , url
Вспоминается басня Крылова: «Ах, Моська, знать она сильна, коль лает на слона.»
Matvey37
+3
Matvey37, 9 Ноября 2016 , url
Чистые фантомные боли!))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать