Шишкин лес. Почему сборную России нужно было расформировать [или 2:1 - новое позорное поражение от Катара]

отметили
29
человек
в архиве
Шишкин лес. Почему сборную России нужно было расформировать [или 2:1 - новое позорное поражение от Катара]
Очередное позорное поражение от Катара показало, что в стране не хотят играть в футбол.

Помните, как ненавидели команду после мрака в Бразилии? Помните, как создали петицию за расформирование сборной и какой резонанс она вызвала? Вы тогда ее подписали? Нет? Зря.

Сборная России – это настолько бесформенное и ленивое нечто, что невозможно подобрать этому адекватное название, не используя мат. После каждого матча вспоминается легендарная реклама ЛДПР и мощный голос Владимира Жириновского: «Хватит это терпеть». Действительно, чего добиваются российские футбольные чиновники, чего хотят игроки и тренеры? Зачем нужны эти товарищеские матчи, после которых футболисты на пять минут вешают на лица маски виноватых и несчастных, а после отрываются в клубах? Им наплевать на происходящее вокруг, на герб и триколор.

Давно пора признать (до этого уже 10 лет догадываются), что в российском футболе никому ничего не нужно, кроме денег. Молодым игрокам по-прежнему рассказывают про времена Яшина и других великих, про времена, когда играли, потому что любили это делать. Но они пропускают это мимо ушей. Они и так давно знают, для чего пошли в футбол – не ради игры! Вызов в сборную больше не вызывает эмоций и трепета от того, что появится возможность представить страну, спеть гимн и сразиться с лучшими игроками планеты. Билет в национальную команду – теперь это история про бонус, который поможет попасть в клуб посолиднее и выбить контракт погуще.

Сборная России провалила очередной бесполезный матч, в котором себя не показали как молодые, так и опытные. Это было ужасно! Желания игрокам российской сборной хватило ровно на пять минут: нелепый пенальти, гол – дело сделано, дальше можно отдыхать. Катар – команда, которая находится на грани вылета из первой сотни рейтинга ФИФА (91-е место), но Россия умудрилась опозориться в матче даже с таким соперником. Полуфиналистов Евро-2008 (об этом величайшем достижении можно упоминать вечность), пусть и в экспериментальном составе, избили, как детей.

Главное различие между командами России и Катара – желание. Там, где катарский игрок бежал до последнего, рассекая воздух, российский игрок останавливался и недовольно покачивал головой. Зачем играть, если не хочется? Будь честным и откажись от вызова. Оставь место в команде человеку, которому хочется (если такие есть). Яркий пример нежелания играть, но желания показать свою псевдоуникальность – Александр Кокорин. Единственное полезное действие нападающего «Зенита» за 90 минут – пенальти в концовке встречи, которой он уже через минуту обратил в тошнотворный промах. В остальном Кокорин абсолютно ничего не показал: бесполезный пафосный дриблинг в центре поля и постоянные потери мяча – все, чем запомнилась звезда сборной. Нет, стойте, еще была гениальная передача не глядя поперек вместо удара с девяти метров – как такое забудешь. Опять зажег Юрий Газинский: человека снова вызвали в сборную, а он во второй встрече подряд привез гол (у Коста-рики из-под полузащитника забил Руис, у Катара победный положил Будиаф).И вообще, если бы не арбитр, который разукрасил встречу четырьмя пенальти, ее можно было бы не смотреть ни минуты.

Россия проиграла абсолютно по делу, ее ни капельки не жалко. Жалко лишь Игоря Акинфеева: он опять пропустил, стал рекордсменом сборной по пропущенным мячам, а в нагрузку еще и травмировался.
Добавил laserpress laserpress 10 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Don Chipsone
+5
Don Chipsone, 10 Ноября 2016 , url
Катарские кальяны слишком крепкими оказались)))
1sr
+5
1sr, 11 Ноября 2016 , url
Мы пляжная футбольная держава. И немножко бляжная.
sant
+3
sant, 11 Ноября 2016 , url
«Отличившихся» — в сборную Магадана! )
sant
+3
sant, 11 Ноября 2016 , url
Следующий матч сборная России проведет в Грозном против сборной Румынии. Встреча состоится 15 ноября. 

Надеюсь, Кадыров их не выпустит со стадиона после проигрыша…
v8
+1
v8, 11 Ноября 2016 , url
/user_images/182464/1931476_1478814937.jpgисточник: omskzdes.ru
SitterOk
+3
SitterOk, 11 Ноября 2016 , url
Да, ляяяя! Ну сколько можно!
Проводим чемпионат `18 и сваливаем из футбола.
Канада не играет в Футбол, Бразилия не играет в Хоккей!
На хера эти траты. нет сборной. Играем только в стране, для потехи в европе!
A-Rrrr-rr

По сути,
Почему сборную России нужно было расформировать
её собирать не было необходимости…
срф
0
срф, 11 Ноября 2016 , url
Румыны конечно грозный соперник.
А я кстати подписал петицию
Никандрович
+2
Никандрович, 11 Ноября 2016 , url
Яркий пример нежелания играть, но желания показать свою псевдоуникальность – Александр Кокорин

Reprisal Reprisal, помните ваш коммент про Кокорина?

Зато играть стал хорошо и заслужил вызов в сборную

Вот эта соновость здесь кстати:

За минуту – 80 тысяч! (За что российским футболистам платят баснословные деньги)
Получается, что за каждую минуту пребывания на поле Кокорин (всего в отборочном цикле он отыграл 810 минут) получит 23 тысячи 457 рублей! Мамаев же провел одну полную встречу и в двух выходил на замену (всего 136 минут). Его расценки оказались еще «круче». Каждая минута стоит 80 тысяч 882 рубля!
Reprisal
+1
Reprisal, 11 Ноября 2016 , url
Говорил и от этого не откажусь. В Зените хорошо начал играть, да. Все валят на футболистов, расформировать и так далее. Но ведь на самом-то деле (как показывает Исландия, Уэльс и прочие) дело-то не только в футболистах.
Игру хоть видели, прежде чем критиковать? На поле старались… но такое чувство, что не понимали, что толком делать. Не любил Черчесова за его стиль игры еще в Спартаке… И здесь пока тоже ничего оптимистичного не вижу.
Никандрович
+1
Никандрович, 11 Ноября 2016 , url
Игру хоть видели, прежде чем критиковать?
А, как же от начала и до конца, но вы говорите, что
валят на футболистов
Давайте, за их игру будут отвечать «фигуристы» :)
Не знаю, какие установки им давал тренерский состав, но помните, предыдущую новость? Там про «мозги» упоминалось, это я к тому, что установки выполнять нужно, по полю, за такие бабки летать нужно. Если ты звезда, а они себя таковыми считают, то все должно получиться
Полностью с вами согласен, что от тренера зависит многое, а может быть и самое главное, но это не снимает ответственности с футболистов за их игру и личный вклад.
Reprisal
+2
Reprisal, 11 Ноября 2016 , url
Виталий Мутко: «Надо к этому спокойно относиться. Это наш уровень, раз мы Катар не можем обыграть»

Президент РФС подтверждает свою некомпетентность, что при нем мы опустились до уровня Катара. А вы на футболистов все шишки…
fStrange
0
fStrange, 11 Ноября 2016 , url
Согласен. Мутко давно пора на свалку, и половину РФС туда же. 1-2 раза можно свалить на футболистов, 3-4 на тренеров, но когда несколько лет подряд одно и то же проблемы надо искать выше.
Reprisal
0
Reprisal, 11 Ноября 2016 , url
[Не успел отредактировать] И вообще, кого надо было расформировать? Во вчерашней сборной только Кокорин с Акинфеевым были из того же состава, что на Евро. Их двоих расформировать? Полностью отказаться от футбола на национальном уровне?
Тупая некомпетентная статья, которая просто брызгает желчью на её читателей. Всё ради рейтинга…
Нормальные статьи по полочкам разбирают все моменты в игре. Но таких на N2 не появится, видимо. Всем только и нужен скандал, скандал, расформировать срочно, подпишите петицию
ramstor
+1
ramstor, 12 Ноября 2016 , url
источник: cs8.pikabu.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать