В Германии призвали Трампа твердо обозначить свою позицию по России

отметили
65
человек
в архиве
В Германии призвали Трампа твердо обозначить свою позицию по России
Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен заявила, что избранному президентом США Дональду Трампу стоит помнить о принципиальных для США и союзников вопросах внешней политики и исходя из этого твердо обозначить свою позицию по отношению к России.
Принципиальными вопросами, на которые Россия и Запад смотрят по-разному, фон дер Ляйен назвала присоединение Крыма и бомбардировки в сирийском Алеппо.
«Дональд Трамп должен прояснить, на чьей стороне он находится: стоит ли он на стороне правды, миропорядка, демократии или ему все равно, и он занимается своего рода установлением мужской дружбы»
, — заявила фон дер Ляйен на передаче телеканала ZDF.
Также немецкий министр предостерегла Трампа от того, чтобы относиться к НАТО лишь как к бизнесу, исходя лишь из вопроса финансов.
«Надеюсь, что его советники скажут, и он поймет, что НАТО не является бизнесом. Это не предприятие»
, — сказала она.
Трамп в ходе предвыборной кампании не раз выступал за пересмотр отношений Вашингтона с союзниками, в частности по НАТО, и высказывался за то, чтобы и остальные члены альянса платили «справедливую цену» за обеспечение своей безопасности.
«Это не то, о чем можно сказать: прошлое меня не интересует. Ценности, которые мы вместе представляем, меня не интересуют, вместо этого я буду смотреть, сколько денег я могу получить, и могу ли я провернуть хорошую сделку. Страной так никто не управляет, и это также не принцип НАТО»
, — добавила она.
На выборах 8 ноября Трамп был избран президентом США, он вступает в должность 20 января 2017 года.
Россия с 30 сентября 2015 года по просьбе сирийского президента Башара Асада об оказании военной помощи начала наносить авиаудары по объектам террористов в Сирии.
В последние месяцы ситуация в сирийском Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и окрестностях идут тяжелые бои. Минобороны РФ 18 октября приостановило полеты над Алеппо, авиаудары в этом районе не наносятся уже более трех недель. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил 7 ноября, что глава государства считает целесообразным поддерживать такой режим.
В Москве не раз говорили, что решения об авиаударах в Сирии принимаются только после тщательной проверки данных разведки. При этом прежние обвинения Запада о бомбардировках самолетами ВКС гражданских объектов никогда не находили подтверждений.
Добавил Думка Думка 11 Ноября 2016
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+15
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
растерялись без «хозяйского» мнения.

V.I.Baranov
+11
V.I.Baranov, 11 Ноября 2016 , url
Бабы дуры. Особенно это заметно на высоких постах. Не отказала себе в удовольствии Трампа за яйца подёргать. Посмотрим что из этого выйдет. Руку откусит или лизнёт от наслаждения. Лев или Пудель?

P.S.
«Не тяните кота чуть пониже хвоста и вообще ни за что не тяните...»
Игемон
+3
Игемон, 11 Ноября 2016 , url
Нехорошо, Виктор Ильич Фрау дурой называть. Она расстроится.;)
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 11 Ноября 2016 , url
Та цеж фраузольдир, а не фрауфюрер казала!
efys
+12
efys, 11 Ноября 2016 , url
Дональд Трамп должен прояснить, на чьей стороне он находится: стоит ли он на стороне правды, миропорядка, демократии или ему все равно, и он занимается своего рода установлением мужской дружбы
Предоставление эдакого ложного выбора с подменой понятий тянет минимум на наглость и неуважение к партнёру. Вроде как высказывается мнение что он тупой, что он сам не может разобраться где правда и стабильность, а где нет.
Гудвин
+2
Гудвин, 11 Ноября 2016 , url
У них монополия на правду, демократию и миропорядок. Соответственно, все кто с ними не согласен, автоматически на стороне зла.
Им забыли рассказать, что правда у каждого своя, свои интересы, исторический опыт. А политика и требует диалога и компромиссов.
Петр Волигуев
0
Петр Волигуев, 11 Ноября 2016 , url
Может они считают что он тупой? Ну все же европейские СМИ наверняка показывали какой он тупой. Вот она ему как дауну сразу показывает на какой стул сесть.
fakenews
+9
fakenews, 11 Ноября 2016 , url
Ага, щаз обозначит, погодите. Победа Трампа кстати нехило окрылила евроскептиков и антиглобалистов в Европке. Щаз уже ребята на реддите создают сабы типа The_Europe по аналогии с The_Donald, готовятся хотя бы Ле Пен втащить в президентское кресло.

Левые радикалы уже всех достали своей тупостью непроходимой. Какая блять борьба за права меньшинств, когда 45 миллионов получает фудстэмпы, дайте им работу для начала, а потом может им будет до прав каких-то там демократических. А то левые полуебки горазды рассуждать как они за диверсити и равенство да геев с лесбиянками сидя в своих охуенных офисах в Пало-Альто.
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Ага «дать рабочие места»:

Кристалл О'Коннор отказалась сдать в аренду свою пиццерию для проведения гей-свадьбы, сославшись на «Акт о восстановлении религиозной свободы»
«Акт о восстановлении религиозной свободы», гарантирующий правовую защиту людям, отказывающимся исполнять что-либо, что идёт вразрез с их религиозными убеждениями.

миссис О’Коннор, ревностная католичка ирландского происхождения, громогласно заявила, что в её заведении не будет и ноги ряженых гомосексуалистов, попирающих божьи законы. Упрямые геи вместо того, чтобы пойти в следующий ресторан, подали на миссис О’Коннор заявление в суд, требуя, чтобы она уступила их требованиям и разрешила проведение свадьбы.

Но католичка О'Коннор пошла на принцип. она вообще закрыла ресторан, дескать, никакой суд не вправе заставить её открыть заведение против воли
Как бы дело не в геях. а в том что есть закон который защищает некое право граждан. а есть организованные группы граждан которые уху ели. И да такое бывает и в России. Не с геями конечно…
fakenews
+1
fakenews, 11 Ноября 2016 , url
ну у нас попы хуеют немножко. но честно говоря глядя на то какие формы это приняло на западе, когда сторонники трампа скрывали свои политиеские взгляды уж пусть лучше попы чутка хуеют. В России система более менее сбалансирована.

А там необольшевики совсем уже берега потеряли, дай российским «либералам» волю они бы такую же хуйню вытворяли.

havanalibere
+2
havanalibere, 11 Ноября 2016 , url
#онижедети…
SitterOk
+2
SitterOk, 11 Ноября 2016 , url
Т.е. без четкого направления заблудились в буях? ;))
А сами то, что?
tur80
+2
tur80, 11 Ноября 2016 , url
Напомнило Астафьева, про выборы матки в игре в лапту.
Идет Санька рука об руку с парнишкой, обязательно ведь выберет бесхитростного, безответного, вроде Леньки сидоровского. Издали еще Санька ужимается, хмыкает, подмаргивает красными глазами и жует, жует оковалок серы — вечно жует, облизень!
— Сайку с медом або пирог с г… м? — выпалил Санька с ходу. Дело ясное — сайка с медом — он, Санька левонтьевский. Все остальные — этот самый пирог…
— Перезагадаться! — отверг загад матка другой команды.
— Перезагадаться! — подтвердил я.
— ЧЕ-о? Да я чичас у домнинского мячик возьму! Всех к себе переманю! Ишь, какие начальники! Без ручки чайники!..
— Не брать его никому в пару!
— И не берите! Не берите! Я вам нашшываю по отдельности!
Игемон
+2
Игемон, 11 Ноября 2016 , url
Солист ушёл, а хор остался. Но это ненадого — до выборов. Против оланда уже импичмент задумали.
Stopor
+4
Stopor, 11 Ноября 2016 , url
Как страшно жить. Пока кляйне фон дер Ляйен взрослые дяди не обзначат позицию.))
AKMS
+5
AKMS, 11 Ноября 2016 , url
… и только в России тишь да благодать после американских выборов :)
источник: d2gg9evh47fn9z.cloudfront.net
ktotud
0
ktotud, 11 Ноября 2016 , url
Это на столько странная новость… что складывается впечатление (мааааленькое совсем) что немцы xохлов обскакали… те хотя бы стабильно Россию ненавидят… а эти как проститутки =)
Nezloi
0
Nezloi, 11 Ноября 2016 , url
Хозяин, срочно сообщи нам нашу точку зрения на отношения с Россией! :)
lifeos
+1
lifeos, 11 Ноября 2016 , url
круто. они не знают, что с ними будет)
dormidont
0
dormidont, 12 Ноября 2016 , url
Эту бы б фон дер Ляйен в Алеппо. Пусть бы она своими глазами посмотрела и увидела, кто бомбит жителей Алепо и кому жители Алеппо благодарны для защиту от тех, кто их бомбит.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать