Задержан первый подозреваемый по делу об обрушении кровли завода в Екатеринбурге

отметили
40
человек
в архиве
Задержан первый подозреваемый по делу об обрушении кровли завода в Екатеринбурге
Следователи задержали первого подозреваемого по делу об обрушении кровли одного из цехов машиностроительного завода им. Калинина в Екатеринбурге, сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления СК РФ.

Житель Екатеринбурга 1973 года рождения подозревается в выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть более двух лиц. Как сообщают следователи, уралец контролировал две фирмы, которые ремонтировали летом-осенью 2016 года обвалившуюся на этой неделе крышу.

Мужчина был задержан в ночь на 11 ноября в одном из кафе Екатеринбурга, после чего доставлен в изолятор временного содержания. В дальнейшем будет решен вопрос об избрании ему соответствующей меры пресечения.

Следователи продолжают работу и не исключают, что в деле могут появиться новые фигуранты.
Кровля на площади около 800 кв. м обрушилась на заводе 9 ноября. Четыре человека погибли, их личности установлены. Травмы различной степени тяжести получили 14 человек.

На заводе имени Калинина производят военную технику, в частности пуско-заряжающую установку 9А84МЭ из состава ЗРС «Антей-2500», пуско-заряжающую установку 9А316Э — средство ЗРК средней дальности «БУК-М2Э». Завод входит в ОАО «Концерн ПВО „Алмаз-Антей“.
Добавил bad_santa bad_santa 11 Ноября 2016
Комментарии участников:
bad_santa
+2
bad_santa, 11 Ноября 2016 , url
Глава Екатеринбурга считает, что причиной трагедии на МЗиК был не снегопад
Считаю, что со снегом это не связано. Не такой большой покров был. Пока информация разная. Есть данные о том, что летом шел ремонт кровли, и вместо керамзита засыпали щебеночный отсев. Есть информация о том, что многие очевидцы слышали хлопок. Но понятно, что это не теракт, ведь объект режимный", — сказал Ройзман.
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 11 Ноября 2016 , url
Ну вот. Их сейчас посадят. А они будут говорить «этопутинвиноват». обидятся. Пади за тендер еще и откатили. Сделали тяп-ляп, рвачи. Ну а в Кремле виноваты. чО все верно.
zabirov@yandex.ru
-1
zabirov@yandex.ru, 11 Ноября 2016 , url
Спорим не посадят? За Саяно-Шушенскую не посадили а за это и подавно…
bad_santa
+3
bad_santa, 11 Ноября 2016 , url
24 декабря 2014 года Саяногорский городской суд вынес приговор обвиняемым. Все семеро были признаны виновными. Николай Неволько и Андрей Митрофанов были приговорены к лишению свободы в колонии общего режима на шесть лет, Евгений Шерварли осуждён на 5,5 года, Геннадий Никитенко — на пять лет и девять месяцев. Александр Матвиенко и Александр Клюкач приговорены к 4,5 годам лишения свободы условно, Владимир Белобородов амнистирован[42]. 26 мая 2015 года Верховный Суд Хакасии амнистировал Матвиенко и Клюкача в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне[43].
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 12 Ноября 2016 , url
В момент аварии на Саяно-Шушенской ГЭС в машинном зале находились более 60 человек, на всей станции — около 300. По официальным данным на 24 сентября, погибли 75 человек (тело одного из них не могут опознать), пострадали 22. В интернете люди, чьи родственники, коллеги и знакомые были на ГЭС утром 17 августа, ведут перекличку — ищут погибших, пострадавших, пропавших.
За 3 или 4 убитых дают пожизненно а коммерсы которые сидели в правлении вообще ни при чём Хамитов вон в Башкирии владетель — Кроношпан себе построил


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать