Эрдоган: Протестующие в США вскоре встанут в очередь на аудиенцию к Трампу

отметили
67
человек
в архиве
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не удивится, если в скором времени протестующие против Дональда Трампа начнут записываться к тому на аудиенцию; таким образом турецкий лидер прокомментировал ситуацию с общественными выступлениями в США после президентских выборов.
«Я думаю, что нынешние протесты – это временное явление. Я лично считаю, что эти выступления против Трампа свидетельствуют о нетерпимости среди части общественности, которая проиграла (голосовала за Хиллари Клинтон). Не удивлюсь, если в скором времени большая часть протестующих встанет в очередь на аудиенцию к Трампу», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на телеканал HaberTurk.

«Он пришел своими силами. У него есть финансовые возможности, благодаря которым по большей части он и вел предвыборную кампанию. А вот насчет другой стороны (команды Клинтон) в прессу просочились слухи, что она получала от этой организации средства», – сказал Эрдоган. Гюлена, проживающего в США, и ФЕТО Анкара обвиняет в попытке госпереворота в Турции 15 июля.

Республиканец Дональд Трамп одержал победу на выборах и избран 45-м президентом США. Он обошел на выборах кандидата от Демократической партии, экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон. Новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года.

Президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме победившему на выборах республиканцу Дональду Трампу выразил уверенность, что диалог между Москвой и Вашингтоном с учетом позиций друг друга отвечает интересам России и США.

Газета ВЗГЛЯД вела онлайн-репортаж о голосовании на выборах в США. Кроме того, ВЗГЛЯД собрал мнения политологов и пользователей соцсетей, которые обсуждают победу миллиардера и ее влияние на отношения России и США.
Добавил PNH PNH 14 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать