Путин пригласил Додона в Москву

отметили
74
человека
в архиве
Путин пригласил Додона в Москву
Президент России Владимир Путин пригласил избранного президента Молдавии Игоря Додона посетить Россию с визитом. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщается на сайте Кремля.

«Президент России выразил настрой на конструктивный диалог и активную совместную работу по развитию российско-молдавских отношений в соответствии с положениями Договора о дружбе и сотрудничестве, пятнадцатая годовщина которого отмечается в эти дни», — говорится в сообщении.

Российский лидер поздравил Игоря Додона с победой и пожелал ему успехов «в ответственной деятельности во главе государства». Ранее в понедельник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москве импонируют заявления лидирующих на выборах в Молдавии и Болгарии кандидатов, свидетельствующие о готовности работать над налаживанием отношений с другими странами, в том числе и Россией.

Додон 14 ноября сообщил «Ленте.ру», что свой первый визит в качестве главы государства совершит в Россию.

В ночь на понедельник Додон заявил о своей победе на прямых выборах главы государства. Позднее в тот же день Центральная избирательная комиссия республики официально признала его победителем по итогам подсчета 100 процентов протоколов второго тура голосования.
Добавил yache yache 14 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
rusinvent
+4
rusinvent, 14 Ноября 2016 , url
Царь Додон летит в Москву?!
havanalibere
+3
havanalibere, 14 Ноября 2016 , url
Лишь бы не Гвидон… :)
свидетель из
0
свидетель из, 16 Ноября 2016 , url
Царь Додон шлет нам поклон!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать