Киев назвал "ножом в спину" голосование Минска против резолюции по Крыму

отметили
87
человек
в архиве
Киев назвал "ножом в спину" голосование Минска против резолюции по Крыму
КИЕВ, 16 ноя — РИА Новости. Власти Украины расценивают как «нож в спину» голосование Белоруссии против проекта резолюции по положению прав человека в Крыму, автором которого выступил Киев, заявила в среду первый вице-спикер Верховной рады, представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко.

Документ, призывающий к международному мониторингу ситуации в области прав человека, был принят третьим комитетом ГА ООН по социальным, гуманитарным вопросам и вопросам культуры во вторник. Он получил поддержку 73 государств, 23 страны выступили против, еще 76 воздержались. Среди проголосовавших за проект — большинство европейских стран и США, против — Россия, Китай, Сербия, Армения, Куба, Казахстан, Белоруссия и другие.

«Особенно болезненно Украина восприняла три голосования — Армения, Казахстан и Белоруссия. Мы уважаем право Армении и Казахстана на их особенные взаимоотношения с Российской Федерацией… А что касается позиции Белоруссии, то мы это расцениваем как нож в спину. Мы благодарим белорусскую сторону за независимую площадку в Минске, и мы ценим это, но независимая площадка должна быть независимой во всех позициях, а не заангажированной игрой в одну сторону», — сказала Геращенко, выступая в Раде в среду. Она призвала белорусскую сторону уважать право Украины «отстаивать независимость и суверенитет».

В проекте резолюции осуждается «ущемление прав человека, дискриминационные меры и практика в отношении жителей Крыма», включая «крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам», Документ также содержит призыв к РФ обеспечить надлежащий и беспрепятственный доступ в Крым международных миссий по наблюдению за положением в области прав человека и неправительственных правозащитных организаций.
Добавил bad_santa bad_santa 16 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Barban
+6
Barban, 16 Ноября 2016 , url
Будет торговый бойкот и Белоруси?
vmizh
+13
vmizh, 16 Ноября 2016 , url
будет, будет! Шашлык из бандеровцев будет
Игемон
+12
Игемон, 16 Ноября 2016 , url
Раз Батька перестал верить в незалежную, значет незалежной скоро стать закладной. Но скорее всего это — месть за самолёт, что вернули в киев под угрозой истребителей.
o_O
+5
o_O, 16 Ноября 2016 , url
Но скорее всего это — месть за самолёт, что вернули в киев под угрозой истребителей.
Бульбаши сцуко злопамятные.))
bad_santa
+2
bad_santa, 16 Ноября 2016 , url
Лука не злопамятный, просто злой и память хорошая ;-)
rusinvent
+4
rusinvent, 16 Ноября 2016 , url
А почему ниже сообщения о «ноже в спину» сразу реклама появилась «Ножи ручной работы»?
Лиман
+5
Лиман, 16 Ноября 2016 , url
Это реклама ножей для втыкания в задницу Украины. На спине уже нет места.
rusinvent
+2
rusinvent, 16 Ноября 2016 , url
Рекламы ножей уже нет. Только «кортики от производителя» :)
Лиман
+3
Лиман, 16 Ноября 2016 , url
Это не нож это игла. Пациентке нужно пройти курс иглоторопии, чтобы поправиться.
reik
+5
reik, 16 Ноября 2016 , url
Это нож в жопу!
SlonikMS
0
SlonikMS, 17 Ноября 2016 , url
Это в #опу свидомым, но видимо не нож, а что-то другое. Ньюанс, как в известном анекдоте.
Вера Побержина
+2
Вера Побержина, 16 Ноября 2016 , url
Україна — це руїна!
bpujq
+2
bpujq, 16 Ноября 2016 , url
Мне не понятно, отчего «ущемление прав» нескольких упоротых, призывы которых созвучны лозунгам «правосекам»-«москалив на ножи» или подобных религиозных ортодоксов, «оскорбленных» отсутствием возможности проорать с высоты минарета местной мечети о величии аллаха, ставится в вину российской власти. А вот желание миллионов жителей Крыма (подтвержденных референдумом) жить без этих «прелестей» -игнорируется. И ладно бы только «паном» Геращенко. А ведь и «цитадель демократии» и подчиненной ей Европой подписались…
«Документ также содержит призыв к РФ обеспечить надлежащий и беспрепятственный доступ в Крым международных миссий по наблюдению за положением в области прав человека и неправительственных правозащитных организаций.». Какая прелесть… Почему бы этим «правозащитным организациям» не обратить свой пристальный взор на положение дел в «государстве», где «керуе» геращенко и его братки. Цены на предметы первой необходимости и коммунальные платежи во многих случаях превышаю уровень доходов (пенсий) этих несчастных. Таким геращенко предлагает гуманную меру-умереть, как «не вписавшихся в рынок»… И, с точки зрения " международных миссий по наблюдению за положением в области прав человека и неправительственных правозащитных организаций", никаких правонарушений нет.
НОПАК
+4
НОПАК, 16 Ноября 2016 , url
А ведь и правда, права диверсантов и террористов, засланных из Украины в Крым, действительно нарушаются. Не дают им осуществить теракт, помощь ООН нужна.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать