Левада-Центр: Большинство россиян высказались за цензуру в интернете (При этом 73% доверяют новостям из сети и 90% - телевидению)

отметили
49
человек
в архиве
Левада-Центр: Большинство россиян высказались за цензуру в интернете (При этом 73% доверяют новостям из сети и 90% - телевидению)
Почти две трети россиян (60%) считают необходимой цензуру в интернете, против этого выступает 25% респондентов, сообщили «Интерфаксу» в пятницу в «Левада-Центре».

При этом, по мнению трети опрошенных (32%), запреты на доступ к тем или иным сайтам могут использоваться для ограничения деятельности гражданских активистов, ущемлять гражданские права и свободы. Противоположного мнения придерживаются 44% россиян.

По данным опроса, каждый второй россиянин сомневается, что в будущем интернет сможет заменить газеты, радио и телевидение, однако треть (31%) уверены в обратном.

Информации о событиях в стране, которая распространяется по основным каналам телевидения, в той или иной мере доверяют 90%, не доверяют — 7% респондентов. Доверие к аналогичной информации из интернета ниже — 73% против 10% «недоверчивых» россиян и 18% затруднившихся с ответом.

Как показал опрос, у 47% россиян при просмотре телепередач, прослушивании радио, чтении газет «складывается впечатление, что им что-то недоговаривают, не дают полной информации о происходящем» (у 43% такого ощущения нет).

Схожим образом россияне отвечают и на вопрос, есть ли у них ощущение, что СМИ «отвлекают от действительно важных событий и тем, фокусируя внимание на каких-то второстепенных сюжетах»: 44% дали положительный ответ, 43% — отрицательный.

При этом о том, что пресса «обманывает их, дает заведомо ложную информацию», сказали 35% россиян, 49% респондентов так не думают.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Ноября 2016
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 18 Ноября 2016 , url
новостям из сети которые можно выбрать самим
а 90 новостям тв, которые выбрать нельзя.
Логика тупого небыдла, которое думает, что что-то выбирает в интернете) А по факту хавает то, что ей пихает радио свобода и дождь + перепечатки остальных СМИ)

Stopor
+2
Stopor, 18 Ноября 2016 , url
Не плачь, такие как ты промытомозглые укробарбаны и прочие диванные тролли тоже на своём посту, похлеще любой Ольгинки засрали Интернет. Ни личной жизни, ни нормальной работы, ни здоровых интересов — одна больная вонь.
X86
0
X86, 18 Ноября 2016 , url
У тебя походу совсем обострение. А я тебя раньше жалел.
PM
+2
PM, 18 Ноября 2016 , url
При всех раскладах ты херню спорол.
Константин Дубровин
0
Константин Дубровин, 18 Ноября 2016 , url
это называется формирование общественного мнения…
vhagen
+1
vhagen, 18 Ноября 2016 , url
Угу. В Штатах так же формировали. И доформировались. Сюрприз вышел :)
Константин Дубровин
0
Константин Дубровин, 18 Ноября 2016 , url
а что в штатах не так? по результатам выборов за клинтон проголосовало большее число избирателей чем за трампа… это достижение…
другое дело что распределение этих голосов оказалось в пользу Трампа, но это уже тонкости подсчета
vhagen
0
vhagen, 21 Ноября 2016 , url
Больше голосов за Клинтон — это не достижение, а просто ее изначальный бонус.
Вообще-то Трамп в Штатах изначально был как примерно у нас Жириновский. С такими же примерно шансами на победу. Клинтон должна была выиграть вчистую, и по общим голосам и по выборщикам. Но все дружно рапортовали, что Клинтон впереди планеты всей, даже когда это стало совсем не так. Это называется «закрывать глаза на проблему». Если бы медийщики выдавали более реальную картину, возможно штаб Клинтон скорректировал бы свои действия, а ее избиратели активней голосовали.
Вот так дезинформация приводит к проигрышу. Самое смешное, что дезинформировали они себя сами.
fStrange
-4
fStrange, 18 Ноября 2016 , url
Выборка бабушек и дедушек. Им по ТВ объяснили что от Интернета СПИД, Обама и прочие неприятности в РФ.
злой дядя
+3
злой дядя, 18 Ноября 2016 , url
Не то что у вас, у продвинутой молодёжи, всегда есть выбор что почитать navalni.ru или navalni.com
X86
0
X86, 18 Ноября 2016 , url
Про него же:
Очень любит говорить, что оно не смотрит быдловизор, особенно, если речь идёт о каком-нибудь особо популярном канале. Тем не менее считает себя крайне информированным существом, черпая свою исключительную информацию из сети и таких его исключительно авторитетных сегментов, как Йэху москвы или kasparov.ru. И вот что интересно: если лет эдак 10-15 назад то, что человек не смотрит телевизор, было ещё хоть как-то показательно, то в наши дни это означает лишь одно — у него есть инет! Фсё, и ничего более, и с небыдлизмом это ну вообще никак не вяжется. Но тем не менее каждое первое небыдло продолжает заявлять, что не смотрит ящик. Парадокс-с.

Считает своим долгом обвинить своего оппонента в споре в «зомбированности» или «промытых зомбоящиком мозгах» в случае, если не может привести адекватных аргументов для спора, а это происходит чуть более, чем в 99% случаев. Ключевой момент в том, что обвинение выдвигается вместо аргументов, а не после того, как собеседник в силу своей зомбированности проигнорирует предъявленные доказательства как не вписывающиеся во вбитые в него догмы. Не менее чем быдло, любит оскорблять оппонентов и открыто им хамить, но делает это более тонко, попутно изображая это как срывание покровов и «настоящую правду о …». Тем не менее, для юного сноба нет обвинения хуже, чем намёк на то, что он является лишь тем же хамовато-невоспитанным быдлом, но с огромным самомнением.
lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D1%8B%D0%B4%D0%BB%D0%BE
KaperDonjon
+4
KaperDonjon, 18 Ноября 2016 , url
Левада, это которые иностранный агент?
Flinky
+3
Flinky, 18 Ноября 2016 , url
Это очень плохая новость для самой блевады. Которая по-прежнему не нужна.
Stopor
+3
Stopor, 18 Ноября 2016 , url
Предлагаю опрос: Содержат ли опорсы Левады манипуляции в постановках вопросов (направляющие на нужный ответ) и прочие подтасовки?

Например, можно спросить «нужна ли цензура в Интернете?». Психологически наиболее вероятная реакция подтверждающая, при этом есть категории граждан (родители, педагоги), которые озабочены специальными проблемами безопасного использования Интернета.
А можно спросить: «необходима ли свобода слова в Интернете». Тогда результат опроса будет иной.
Короче — Бог во всём, дьявол кроется в деталях.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать