Американский комик: Я буду любить россиян, даже если они нападут на США

отметили
42
человека
в архиве
Американский врач, общественный деятель и комик Патч Адамс, получивший мировую известность после выхода фильма о нем с Робином Уильямсом в главной роли, уже более 30 лет совершает ежегодные визиты в Россию и уверяет, что никогда не слышал в США враждебных слов в адрес простых россиян, пишет USA TODAY. Адамс также заявил в интервью, что крайне обеспокоен победой «идиота» Трампа на выборах, но продолжит любить россиян и помогать им, «даже если они нападут на США».




Известный американский врач и общественный деятель Хантер Доэрти Адамс, выступающий уже на протяжении нескольких десятилетий в роли комика под псевдонимом Патч Адамс («Целитель Адамс») и считающийся одним из создателей движения «больничных клоунов», совершил уже более 150 поездок в 80 с лишним стран по всему миру вместе с делегацией коллег-клоунов. Они посещали больницы, детские дома и приюты в том числе и в зонах военных конфликтов, включая Афганистан, Чечню и Сирию, пишет USA TODAY. А на днях Патч Адамс со своей командной в 32-й раз приехал в Россию, чтобы «подбодрить и насмешить тех, у кого мало поводов для смеха».

Свои ежегодные клоунские турне в Россию он начал ещё в 1985 году и понял тогда, что «на самом деле это была тоталитарная страна», рассказал Адамс, который сам считает себя «коммунистическим идеалистом». Во время своих визитов 71-летний американский комик посещает российские больницы, детские дома и приюты для бездомных, чтобы ободрить и развеселить тех, кому нужна помощь. «Я здесь в России для того, чтобы любить людей. И я буду любить их, даже если они нападут на США», — заявил он в интервью USA TODAY.

По словам Адамса, перед поездкой он пытался связаться с российским президентом Владимиром Путиным, однако не получил из Кремля никакого ответа. «Я хотел вручить ему оливковую ветвь от американской организации, борющейся за мир. Мы пытались. У нас не получилось. Я в любом случае ни разу его не видел. Но знаете что, я привожу сюда американцев, и им нравится Россия. И я не помню, когда в последний раз слышал в США враждебные слова в адрес простых россиян», — подчеркнул американский комик в беседе с журналистами.

Международные поездки доктора Адамса начались еще во времена администрации Рейгана, и за прошедшее с тех пор время, по его мнению, весь мир захватили корпорации. Именно этим он объясняет и результаты недавних президентских выборов в США: «Как еще мы могли избрать Дональда Трампа или Хиллари Клинтон? У одного — своя собственная корпорация, а другая связана со многими корпорациями», — отметил комик в интервью USA TODAY.

«Я уже давно решил, что буду обладать шестью качествами: счастливый, смешной, заботливый, участливый, творческий и вдумчивый. И у меня уже 54 года не было ни одного плохого дня, поэтому я реально опасен», — рассказал Адамс. По словам клоуна, который сам относит себя к числу «борцов за мир и справедливость», он не склонен поддерживать националистов и не верит в существование «врагов», но при этом осуждает решение, которое сделали американские избиратели в день президентских выборов. Он выразил недоумение, почему «эта страна, которая по идее должна быть умной и образованной», выбрала себе в президенты «идиота», пишет USA TODAY.

«Честно говоря, я думал, что если Трамп победит, он пойдет на попятный и скажет: «Знаете, я вообще-то не хотел этого. Я просто хотел показать, что президентский пост можно купить за деньги», — заявил Адамс, поддерживавший претендента от демократов Берни Сандерса, а в итоге проголосовавший за кандидата от Партии зеленых Джилл Стайн. «Я рад, что не доживу до нашего вымирания. Я не воюю с людьми. Я не думаю о врагах. Я человек Джона Леннона: нет стран, нет имущества, нет религий. Если попытаться, это легко себе представить», — заключил американский комик в интервью USA TODAY.
Добавил Никандрович Никандрович 18 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников: