Председатель КНР Си Цзиньпин на саммите АТЭС в перуанской столице Лиме призвал к созданию зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе En

отметили
30
человек
в архиве

ЛИМА, 19 ноября (Синьхуа) — Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Перу пятницу для участия в предстоящем Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества ( АТЭС совещание) экономических лидеров и совершил свой первый государственный визит в латиноамериканскую страну.

До поездки, Си посетил соседний Эквадор. Встреча АТЭС пройдет в субботу и воскресенье в Перу под девизом «Рост качества и развития людских ресурсов».

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе своего выступления на саммите АТЭС в перуанской столице Лиме призвал к созданию зоны свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР)

Встреча экономических лидеров АТЭС в этом году приходит в условиях, когда мировая экономика все еще борется, чтобы оправиться, с ослабевшей торговлей и инвестициями, при росте протекционизма и эксклюзивных правил торговли.

Китай, как вторая по величине экономика в ​​мире, призвал к обеспечению глобальной системы свободной торговли и против всех форм протекционизма в любой форме.

Си Цзиньпин ожидает, что члены АТЭС достигнут нового консенсуса и примут на встрече в Лиме новое решение по зоне свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТЗСТ). Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 19 Ноября 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать