Провинция Дамаск, подтверждено: боевики в Западной Гуте сдаются

отметили
68
человек
в архиве
Провинция Дамаск, подтверждено: боевики в Западной Гуте сдаются
Долгое время бывший оплотом джихадистов город Хан-аш-Ших в Западной Гуте, провинция Дамаск, сдаётся сирийским властям в результате недавнего успешного продвижения правительственных сил в его окрестностях.

Как стало известно агентству Al-Masdar News, исламисты после долгих недель переговоров с властями согласились покинуть город.

Военный источник рассказал корреспонденту AMN о том, что боевики «Аль-Каиды» будут вывезены в провинцию Идлиб на северо-западе страны, несмотря на то, что они неоднократно настаивали на вывозе в провинцию Дераа на юге. Правительство неизменно отвергало эти требования.

В то время как в Идлиб будет вывезено около 1000 боевиков и членов их семей, желающие остаться в Хан-аш-Шихе будут амнистированы правительством.

Недавнее успешное продвижение сирийской армии вглубь бастиона боевиков плюс огромные потери джихадистов в боях вынудили руководство вооружённых группировок согласиться с условиями, предложенными правительством.

Правительственные войска вчера добились внушительного успеха, заняв квартал Аль-Кусур в ходе ожесточённых боёв с джихадистами, которые потеряли несколько десятков человек убитыми, в том числе нескольких полевых командиров.

Корреспондент AMN подтвердил, что обе стороны полностью прекратили огонь, что открывает возможность полноценной реализации соглашения, в рамках которого боевики сложат оружие и покинут город.
Добавил waplaw waplaw 21 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Радж Капур
0
Радж Капур, 21 Ноября 2016 , url
Когда видят, что пипец надвигается и других вариантов нет, то тогда согласятся и они и другие


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать