ФНС отказалась раскрыть информацию об итогах амнистии капиталов

отметили
9
человек
в архиве
Федеральная налоговая служба (ФНС) не будет раскрывать информацию об итогах амнистии капиталов в РФ, сообщил журналистам глава налогового ведомства Михаил Мишустин в рамках коллегии ФНС.

«Мы такую информацию не раскрываем. Мы считаем, что информация, связанная с налоговым декларированием для каждого налогоплательщика, закрыта», — сказал он, отвечая на вопрос об итогах кампании по добровольному декларированию зарубежных активов российских граждан, которая завершилась летом текущего года.

Глава ФНС отказался даже назвать общее количество участников амнистии и общую стоимость задекларированного имущества и капитала.

Ранее в интервью газете «Коммерсант» Мишустин в целом оценил ее как успешную, отметив, что амнистия капиталов не носила налогового характера, поскольку подлежавшие декларированию зарубежные активы российских граждан сами по себе объектом налогообложения в РФ пока не являются.

Амнистия капиталов действовала в РФ с 1 июля 2015 года до 30 июня 2016 года. Закон об амнистии давал право добровольно задекларировать свои активы и счета, находящиеся в иностранных юрисдикциях. В обмен декларант освобождался от уголовной или административной ответственности, а также от уплаты налогов за прошлые периоды, если связанные с декларируемым имуществом нарушения были совершены до 1 января 2015 года. Информация, предоставленная декларантом в специальной декларации, признается налоговой тайной.
Добавил oskarter oskarter 22 Ноября 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать