Франция сняла арест со счетов трех российских госкомпаний

отметили
33
человека
в архиве
Франция сняла арест со счетов трех российских госкомпаний
Апелляционный суд Парижа снял арест с французских активов трех российских государственных предприятий, наложенный по искам бывших акционеров ЮКОСа, сообщил журналистам гендиректор Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков.

По его словам, аресты сняты со счетов компаний «Космическая связь», «Госзагрансобственность» и РАМИ «РИА Новости».

«Аресты активов российских ФГУП во Франции были неправомерны, потому что ФГУПы являются отдельными юридическими лицами и не могут отвечать своим имуществом по обязательствам государства», — пояснил Кондаков.

Он также отметил, что снятие арестов позволит французской компании Eutelsat оплатить свою задолженность перед ФГУП «Космическая связь» в размере около 400 млн евро.

В 2014 году Гаагский арбитраж вынес решение о взыскании с России более 50 млрд долларов в пользу бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС. В рамках реализации этого постановления власти Франции и Бельгии начали блокировать счета российских компаний на своей территории.

Однако в апреле этого года суд в Париже признал незаконным замораживание средств ряда российских компаний во Франции в рамках дела по иску экс-акционеров ЮКОСа.
Добавил bad_santa bad_santa 23 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать