Командующий заявил о способности ВСУ противостоять России

отметили
22
человека
в архиве
Начальник генштаба – главнокомандующий вооруженными силами Украины Виктор Муженко заявил о способности войск страны противостоять «широкомасштабной агрессии» со стороны России.

«Мы рассматриваем (сценарии) от возможной эскалации конфликта на Юго-Востоке Украины до широкомасштабной агрессии в отношении Украины. По этим сценариям отрабатываются соответствующие контрмеры. Эти войска готовятся к этому, комплектуются, и на сегодняшний день мы способны противостоять Российской Федерации. Поскольку мы к этому готовимся, мы прогнозируем, значит, мы считаем, что эти сценарии могут быть реальны», – сказал Муженко в интервью литовским СМИ, передает Delfi.

Муженко говорит, что у него нет никаких сигналов о том, что будущая администрация избранного президента США Дональда Трампа изменит курс и откажется от намеченной поддержки Украине. Он напоминает, что США выделяют средства на реформу ВС Украины с целью, чтобы она соответствовала стандартам НАТО, эта финансовая поддержка оценивается примерно в 500 млн долларов.
«По крайней мере, из того, что мы знаем, из общения с американскими военными – то никаких изменений пока не предвидится. То есть и вопросы помощи, в том числе и помощи советниками, и вопрос подготовки (наших военных) инструкторами соответственно, в том числе и вопрос материальной помощи, решения о которой уже были приняты, – все это пока остается в силе. И каких-то других сигналов у нас нет на сегодняшний день», – сказал он.

Напомним, ранее командир батальона «Азов» Андрей Билецкий заявлял, что если Россия захочет, она сможет изменить ситуацию на Юго-Востоке Украины за одну секунду и в случае перевода конфликта Москвой в горячую стадию украинская армия снова «умоется кровью».

В июне председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что если бы Россия действительно вела боевые действия со страной, сравнимой по потенциалу с Украиной, этот конфликт длился бы максимум четыре дня.
Добавил PNH PNH 24 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
Archerday
+5
Archerday, 24 Ноября 2016 , url
В дурке приняли очередную порцию лекарств и оптимистично надеются на продление поставок лекарств в будущем. Похоже на сводку из Звёздных войн — борьба с конфедерацией продолжается. Армия клоунов в действии.
Archerday
+3
Archerday, 24 Ноября 2016 , url
Один недавно сказал, что ВСУ продержатся против России 1 секунду. Из этого уяснили только то, что продержатся, а значит готовы противостоять. Ничего. Нормально все. Очередной подвоз дури планируется на следующей неделе.
Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 24 Ноября 2016 , url
один воевал на пердовой, другой бывал на передовой и воевал в кабинете. Вот и разница. А так:
1. Крупные командиры еще и политики. Должны блабонить для пропаганды.
2. Война дела не предсказуемое. Иногда не от выучики и техники зависит — а от политической воли руководства.

Так что укромаршал при стечении обстоятельств может оказаться прав.
owari
+3
owari, 24 Ноября 2016 , url
Херой, хули. Начальник АТО. Отдавай приказы бомбить города ДНР плюшками типа кассетных боеприпасов и фосфорных.
При использовании против военных целей, расположенных «внутри или в окрестностях населенных областей», оружие, содержащее белый фосфор, по международным соглашениям (Протокол III к Женевской Конвенции 2006 года о конкретных видах обычного оружия), запрещено к применению. Дымовые боеприпасы под действие Конвенции не подпадают.

Теперь он обязан принять все возможные меры безопасности. Армию свою он как может настолько и готовит
что же за фигня у тебя в голове:(
owari
+2
owari, 24 Ноября 2016 , url
Они каким боком к генералу относятся. Разве только одним — то, что он их свозит.
чушь. он отдает приказы. не будет же президент говорить, какие снаряды использовать. он в этом ноль.
Разве только одним — то, что он их свозит.
раз у него такая роль… сами же выше писали:
Теперь он обязан принять все возможные меры безопасности. Армию свою он как может настолько и готовит.
значит готовит так — используя запрещенное оружие против городов. И жителей. Гуманненько.
Вдруг Россия наступать будет. Правильно делает. Но приказ стрелять этой гадостью разве он командовал. Чё выдумываете_то.
да-да. отдовал лично обама приказы?
Зачем зря на него наговариваете. Он сам не в восторге от данных случаев. «Запрещённое» втихушку применяется «правым сектором», а не генералом.
Ложь. фосфором поливали Славянск и Донецк в первую очередь ВСУ. Не надо придумывать. ВСУ тоже причастны к геноциду как и вооруженные группировки.
rusinvent
+7
rusinvent, 24 Ноября 2016 , url
А Россия всё не нападает!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать