В Средиземном море большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Кулаков» спас экипаж украинского рыболовецкого судна

отметили
60
человек
в архиве
В Средиземном море большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Кулаков» спас экипаж украинского рыболовецкого судна
«Сегодня в 8 часов 20 минут мск выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ России в Средиземном море большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Кулаков» получил сигнал бедствия от украинского рыболовецкого судна 097», — говорится в сообщении.
Российские моряки и врачи высадились на терпящее бедствие украинское судно. На борту находились семь человек. Сообщается также, что в результате инцидента двое пострадали. Потерпевшим оказывается медицинская помощь.
В настоящее время российские военные моряки решают вопрос об эвакуации команды и буксировке корабля. Спасательную операцию осложняет шквалистый ветер.
Корабль «Адмирал Кулаков» входит в состав авианосной группы в Средиземном море. Это большой противолодочный корабль Северного флота. Спущен на воду 16 мая 1980 г., вошел в состав флота 9 февраля 1982 г. До начала 1990-х гг. корабль постоянно участвовал в учениях и походах, выполнял задачи боевой службы в Средиземном море, совершил официальный визит на Кубу.
Добавил suare suare 24 Ноября 2016
Комментарии участников:
vceok
+6
vceok, 24 Ноября 2016 , url
Надо проявить гуманизм и зайти с дружеским визитом в порт Одессы, что бы доставить команду домой
suare
+3
suare, 24 Ноября 2016 , url
Сразу всей группировкой по пути домой после выполнения боевой задачи в Сирии? Пусть хоть накормят, напоят и заправят по-человечески.
срф
+6
срф, 24 Ноября 2016 , url
Как бы не пришлось их самих так кормить и заправлять
waplaw
+1
waplaw, 24 Ноября 2016 , url
«По просьбе капитана терпящего бедствие украинского рыболовецкого судна большой противолодочный корабль Северного флота „Вице-адмирал Кулаков“ взял дрейфующее судно на буксир и транспортирует его к ближайшей якорной стоянке у острова Крит»,
— сообщили в департаменте.
После завершения спасательной операции «Вице-адмирал Кулаков» продолжит выполнение боевых задач в составе постоянной группировки ВМФ в Восточном Средиземноморье.
Ранее Минобороны РФ сообщало о том, что «Вице-адмирал Кулаков» оказал помощь терпящему бедствие украинскому рыболовецкому судну.
По данным министерства, украинское судно потеряло ход 21 ноября и двое суток находилось в дрейфе. Получив сигнал бедствия, «Вице-адмирал Кулаков» незамедлительно выдвинулся для оказания помощи.
Также в Минобороны РФ сообщили, что один из членов экипажа рыболовецкого судна был доставлен на борт российского корабля, где ему была оказана необходимая медицинская помощь.
«Состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное»,
сказали в министерстве.
Червь компьютерный
+2
Червь компьютерный, 25 Ноября 2016 , url
наши хохлы чет тихо сидят, коменты оставляют только в тех новостях, где в России чтото произошло))


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать