"Фортум" и "Роснано" в 2017 г. запустят ветропарк в Ульяновской области

отметили
9
человек
в архиве
МОСКВА, 24 ноября. /ТАСС/. Компания «Фортум» и «Роснано» заключили предварительное соглашение о создании консорциума парка ветрогенерирующих мощностей, передал корреспондент ТАСС.

Соглашение, подписанное в рамках V Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики Enes, предусматривает создание ветропарка на 35 мегаватт мощностей в Ульяновской области.

«Сегодня подписано соглашение о крупнейшем консорциуме, цель которого — строительство ветростанций по всей стране. Этот ветропарк рассчитан на 35 МВт мощностей, он станет первым шагом к достижению цели по генерации 3600 МВт на рынке к 2024 г.», — сказал предправления УК «Роснано» Анатолий Чубайс.

В этой связи глава дивизиона «Россия» корпорации «Фортум» Александр Чуваев сообщил журналистам, что объем инвестиций компании в проект составит 65 млн евро, пуск запланирован на вторую половину 2017 г.

Ранее Чубайс отмечал, что Ульяновская область может стать лидером в ветроэнергетике в РФ. По его словам, «Роснано» планирует создать два консорциума с российскими и международными инвесторами для реализации проектов по строительству в России ветрогенерации, вложив в эти проекты более 10 млрд рублей.
Добавил 1sr 1sr 24 Ноября 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 24 Ноября 2016 , url
С днём рождения ветрогенерации в России! Ура, товарищи!)
www.rusnano.com/about/press-centre/news/20161124-rosnano-start-rossiiskoi-vetroenergetiki
waplaw
0
waplaw, 24 Ноября 2016 , url
Ничего хорошего. Чубайс всё загубит, сделает супердорогим удовольствием, подтянет всё под себя и обрубит конкуренцию.
1sr
0
1sr, 24 Ноября 2016 , url
Прекратите. Я понимаю, что " Чубайс" давно уже нарицательное, но это далеко не первый и не десятый проект только по Роснано. И результаты Роснано по той же солнечной энергетике можете посмотреть.
Пауки первые заселяют новые земли. Вокруг него всегда коррупция, но и люди предприимчивые и хваткие. Новые направления ( а венчурное финансирование — новое для нас) он пробивает.
Легко по делу и не по делу рассуждать о приватизации, когда менялась форма собственности, отношений и строй, легко рассуждать о сохранении единства энергосистемы. А ещё легче осуждать первых. Они же всегда ошибаются.
waplaw
0
waplaw, 24 Ноября 2016 , url
Всё замечательно в вашем спиче, только Чубайс никогда не ошибался.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать