"Белые каски" объяснили постановочное видео спасения жителей Сирии

отметили
69
человек
в архиве
Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU — Представители организации «Белые каски» отвергли обвинения в том, что вся их деятельность сопряжена с производством фейков и постановочных видео, сообщает «Би-би-си».

Так там отреагировали на появление видеозаписи, на которой двое представителей «Белых касок» якобы помогают раненому в разрушенном городе. Однако, все участники сцены застыли, словно они, отмечает «Би-би-си», участвуют во флэшмобе Mannequin Challenge.

Через несколько секунд «спасатели» начинают помогать жертве. Как полагают СМИ, создатели постановочного видео по ошибке обнародовали полную версию видео «спасения».

«Белые каски» в свою очередь утверждают, что два волонтера действительно участвовали в постановке, но они действовали по собственной инициативе и их действия не санкционированы руководством организации.

В заявлении также говорится, что волонтеры «надеялись показать связь между ужасами военных действий в Сирии и внешним миром посредством популярного флэшмоба Mannequin Challenge».

Организация, которую рассматривали в числе номинантов на получение Нобелевской премии мира, заявляет, что ведет в Сирии гуманитарную деятельность. Однако критики «Белых касок» заявляют, что распространяемые сообщения об атаках на гражданские объекты со стороны правительственных войск ничем не подкреплены, а сами волонтеры замечены в сотрудничестве с террористическими организациями, в том числе «Аль-Каидой» (запрещена в РФ).
Добавил срф срф 25 Ноября 2016
Комментарии участников:
срф
+1
срф, 25 Ноября 2016 , url
Никандрович
+9
Никандрович, 25 Ноября 2016 , url
… участвовали в постановке, но они действовали по собственной инициативе и их действия не санкционированы руководством организации

Бля, все так легко и просто. Никакого шума и скандала и всех это объяснение по видимому устраивает
manson
+6
manson, 25 Ноября 2016 , url
Да мы этих чуваков не знаем! ХЗ чего какие-то долбени делали там, где мы рулим…
rednail
+2
rednail, 25 Ноября 2016 , url
они вообще еще в прошлом месяце написали заявление по собственному желанию. дорабатывали последнюю неделю.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать