"Знай свое место". Эрдоган жестко ответил Европарламенту о вступлении в ЕС

отметили
62
человека
в архиве
источник: cdn4.img.ria.ru

АНКАРА, 26 ноя — РИА Новости. Европарламент не управляет Турцией, заявил президент Турции Тайип Эрдоган, комментируя резолюцию ЕП с призывом к приостановке переговоров по вступлению страны в Евросоюз.

«Европарламент, знай свое место! Этой страной управляет не Европарламент, а правительство. Если понадобится, мы продлим режим ЧП. Этот вопрос относится к компетенции правительства и парламента Турции, а не Европарламента», — сказал Эрдоган, выступая на митинге в Стамбуле. Его цитирует агентство Anadolu.

В последние три года Турция столкнулась с чередой вызовов, а борьбу, которую ныне ведет страна, можно охарактеризовать как новый этап войны за независимость, сказал Эрдоган. По его словам, она идет одновременно на нескольких фронтах: в военной, политической, дипломатической, экономической и социальной сферах. Президент напомнил, что при попытке переворота в ночь на 16 июля погибло 248 граждан Турции, еще 2193 получили ранения.

«Только на мосту через Босфор были убиты 36 граждан. Путчисты нанесли удары по зданию парламента и расположению школы спецназа. И на фоне всего этого на Западе не стыдятся упрекать Турцию. Никакие угрозы с Запада не смогут сломить волю властей Турции. Те, кто думает, что сможет испугать Турцию решениями европарламентов, глубоко ошибаются. Турция и турецкий народ не сделают шаг назад. Убийцы, опекаемые Западом, в итоге повернут оружие в его же сторону», — сказал турецкий лидер.

Эрдоган отметил, что при принятии решений власти Турции основывается на мнении народа, а не на советах из-за рубежа. «Граждане призывают к восстановлению смертной казни. Если парламент утвердит подобное решение, то я поддержу этот шаг… Требовать от Турции, которая почти ежедневно сталкивается с терактами, не вести борьбу с террористическими структурами, равносильно призыву к сдаче страны на милость террористов. Обращаюсь к Европарламенту. Вы оказываете поддержку террористам», — добавил президент Турции.

ЕП на пленарной сессии в Страсбурге 24 ноября одобрил резолюцию, призывающую к приостановке переговоров о вступлении Турции в Евросоюз.
Добавил Stopor Stopor 26 Ноября 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
срф
+2
срф, 26 Ноября 2016 , url
Он походу чью то поддержку почувствовал.
1sr
+1
1sr, 26 Ноября 2016 , url
www.trt.net.tr/russian/turtsiia/2016/11/23/turtsiia-priniala-na-siebia-priedsiedatiel-stvo-v-enierghietichieskom-klubie-shos-616526

Турция приняла на себя председательство периода на 2017-й год в энергетическом клубе Шанхайской организации сотрудничества. Решение о том, что Турция будет возглавлять клуб, было принято единогласно. Энергетический клуб до сегодняшнего дня возглавляли страны-члены ШОС. Таким образом, Турция стала первой страной, не входящей в члены ШОС и избранной председателем периода в клубе.

В составе клуба есть и страны-партнеры, помимо самих членов ШОС. Энергетический клуб, в состав которого входят Китай, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Иран, Россия, Афганистан, Индия, Монголия, Пакистан, Беларусь и Шри-Ланка, осуществляет свою работу с 2013-го года. Страны, входящие в состав Энергетического клуба, вырабатывают 36 процентов всего электричества в мире, 23 процента природного газа, 20.8 процентов нефти и 60.25 процентов угля. Возвращаясь из официальной поездки в Узбекистан, президент Эрдоган заявил, что Турции необходимо не зацикливаться на Евросоюзе, а рассматривать вероятность присоединения к Шанхайской «пятерке».

Кого ему боятся?)) У него народная поддержка и мощнейшие в Мире союзники. Перспективы близкие стать евразийским хабом энергетическим и логистическим.
Радж Капур
0
Радж Капур, 27 Ноября 2016 , url
ВВП
Энди Вертнев
0
Энди Вертнев, 27 Ноября 2016 , url
Скоро договорится и станет угрозой для запада на уровне России и Китая :) Таким образом через пять — шесть лет запад окажется в кольце названных им врагов.
starry-sky.ru
0
starry-sky.ru, 27 Ноября 2016 , url
Эрдоган прозрел и переместил взгляд на Россию. Хотелось бы чтобы подобное случилось и с лидерами Европы.
fakenews
0
fakenews, 27 Ноября 2016 , url
франция и италия скоро выборы


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать