Общественное мнение: «Пошли они в **** со своими визами»

отметили
15
человек
в архиве
В четверг, 24 ноября, украинцы так и не ощутили на себе плюсов безвизового режима с Евросоюзом, который месяц назад пообещал гражданам Петр Порошенко.

«Не мог же президент обмануть украинцев, правда?»

«Я уверен в том, что документы о предоставлении Украине безвизового режима будут полностью подписаны и ратифицированы Европарламентом. Могу даже сказать, к какой дате – это произойдет до 24 ноября. Почему? Потому что 24 ноября состоится саммит Украина – ЕС, и мы договорились, что на этот саммит эти документы будут готовы», – заявил он.
Однако документы пока не готовы, а в ЕС дали понять, что скорым это решение не будет, для начала Евросоюзу предстоит проработать схемы получения Украиной такой льготы и механизм приостановки безвизового режима с третьими странами на случай миграционного всплеска: «Как только в ЕС договорятся обо всех деталях механизма безопасности, Украина немедленно получит безвизовый режим. В ЕС не должны бояться массовой миграции из вашей страны. Сейчас мотивация и единство украинцев в имплементации реформ не вызывают ничего, кроме уважения»,– заявил польский евродепутат Михал Бони.

По его словам, голосование в Европарламенте по этому вопросу случится не ранее января 2017 года.

НА ВАШ ВЗГЛЯД

Какое значение для России имеет безвизовый режим Украины с ЕС?
Это хорошо для России
Это плохо для России
Это не имеет значения для России
ОтветитьРезультатыОбсуждение: 34 комментария
Решение затягивается на неопределенный срок, хотя ранее заместитель главы администрации президента Константин Елисеев заявлял, что Украина сможет получить безвизовый режим уже в декабре этого года.
Тем не менее пользователи соцсетей не теряют надежды на разрешение этого вопроса.

Александр ДУБИНСКИЙ, телеведущий: Да пошли они в ж*** со своими визами. Правильно я говорю, Петр Алексеевич? Источник

Анатолий ШАРИЙ, медиа-эксперт: Мы в 2005 году предоставили возможность европейцам без виз посещать Украину. Так почему же наши граждане не могут ездить...».

Это очень логичное высказывание. «Я дарю тебе свой Запорожец, хоть ты меня и не просишь. Бери… Бери, друг! А теперь не хочешь отдать мне свой Мерседес?»

Если отменить безвиз для европейцев, поплачут только старые и нищие извращенцы, которые ездят за дешевым, податливым молодым телом. И все. Источник

Елена ЛУКАШ, экс-министр юстиции Украины: Уже еду. Сегодня – 24-ое.
Безвизовый режим получим 24 ноября, обещал Порошенко. – Так и запишите.
Ну, мы записали. И что?

24 ноября в программе саммита Украина-ЕС нет вопроса о визовой либерализации для Украины. Саммит станет лишь «Поводом поприветствовать шаги по введению безвизового режима для граждан Украины».

Украинцы, ЕС приветствует вас! Помашите им ручкой.

Знаете, почему не дают? – Говорят, что боятся наплыва нелегальных мигрантов.
Правильно боятся. 65% украинцев хотят из Украины уехать. А если вычесть из населения детей и пенсионеров, то получается, что все уже хотят отсюда уехать.

Безвиза не будет. Так и запишите! Источник

Сергей КОСТЫГОВ, программист: 24 ноября отмечается безвиз по старому стилю, а в январе будет безвиз по новому стилю. Допускается также праздновать безвиз один раз в месяц. Источник

Кирилл САЗОНОВ, политолог, журналист: Может, безвизовый режим с Евросоюзом и безвизовый режим с Россией просто не могут существовать одновременно? И в этом весь секрет? Источник
Дмитрий ЛИТВИН, журналист: Есть что-то изысканно безнадежное в плавном переходе от скандала с «завезенным Запорожьем», «завезенной половиной Черкасс» и министром Нищуком к обсуждению темы либерализации визового режима с Евросоюзом. Ждать от Евросоюза возможности ездить без виз и надеяться, что когда-нибудь Евросоюз вообще визовые ограничения для Украины отменит, и при этом поддерживать взгляды на часть своих же граждан как на завезенный и до сих пор на что-то негативно влияющий инструмент. Источник
Владимир ПОЛУЕВ, телеведущий: Специальным указом президента 24 ноября отменяется до момента предоставления Украине безвизового режима. Источник

Владимир КОРНИЛОВ, политолог: «Европа приветствует коррупционного Порошенко» — такой вот заголовок в голландской газете NRC. А автор статьи Ева Кукир в Твиттере добавляет: «Порошенко сегодня едет в Брюссель, но многие украинцы предпочли бы, чтобы он и не возвращался обратно». Во какой дружеский тон в европейских СМИ относительно саммита Украина-ЕС! Источник

Алена КСАНТОПУЛОС, писатель: Еще одна новость в кармашек нашему президенту, который дает обещания, как алкоголик тянется к рюмке. Греческий парламент принял решение не поддерживать безвиз для Украины. Вместо того чтобы расширять свой Рошен на российских просторах, надо было ездить по странам и работать с национальными лидерами. Источник

Денис ШАФАР, предприниматель: Большинство тех, кто сегодня довольно потирает руки и кричит «ну где же ваш безвиз?», никогда нигде не были и не собираются по причине вечного отсутствия денег. Им этот безвиз, что мертвому припарки, но «быть в тренде» – лучшее, что они себе могут позволить. Источник

Михаил ГАННИЦКИЙ, шеф-редактор УНИАН: В четверг с утра будьте особенно осторожны. Выходя из дому, закройте дверь на все замки – если что, копов, чтоб их вызвать, уже не будет. Садясь за руль, убедитесь, что у вас – полный бак: заправки работать не будут, так как их покинет персонал, все кассиры и заправщики. Еду возьмите с собой: рестораны и даже Мак будут закрыты в связи с отсутствием работников и посетителей.

Если вы прочтете утром это сообщение в своей украинской квартире, знайте – вы последний, значит, вам выключать свет на Раве-Русской.

… С полуночи вся страна уже воспользовалась безвизом и переехала в ЕС. Источник

Александр МИХАЙЛОВ, писатель: Всех с безвизом! Сбор хохлов на ЖД у поезда «Київ – Париж»! При себе иметь кружевные трусы, скакалку и разговорник-попрошайник. Слава Україні! Источник

Надежда ЭСМАНОВА-ШАРМО, юрист: 1. Как бы изначально было понятно, что так быстро в ЕС нам его не дадут. Они телились годами с Грузией и Молдовой при наличии более или менее нормальной ситуации и отсутствии войны.
2. Лично считаю, что ни президенту, ни МЗС не следовало давать дату 24 ноября как вероятную. Ибо сейчас все кому не лень пройдутся по ним, особенно внутренние враги, которых предостаточно, и простые люди, которые задолбались отстаивать очереди в посольствах.

Возможно, следовало бы говорить так: «Мы выполнили все условия по безвизу, и решение теперь за ЕС». На самом деле, работа выполнена колоссальная, но российское лобби невероятно сильное в Европе, и это надо принять.

3. В ЕС заявляют. Так как типа не разработан механизм отмены виз. Что является полным бредом, ибо можно было сделать по примеру той же Молдовы и Грузии.

Пока все. Но как говорится, «еще не вечер», посмотрим на официальное заявление Европейского парламента. Источник

Елена ИГНАТЕНКО, блогер: Чуть не забыла, сегодня же безвиз начинается! Не мог же президент обмануть украинцев, правда? Думаю: прямо сейчас чемодан в Париж собирать, или подождать, пока пособие для переселенцев дадут, чтоб на обратном пути еще и в Амстердам заехать? Источник

Дионис ПЕТРОВ, блогер: Вы как хотите, а я думаю, что сегодня на саммите ЕС таки одобрит безвиз. Хотя сам режим, может, и вступит в силу позже.

Это мало что изменит на самом деле, но, тем не менее, даст бонусы текущей власти и заряд оптимизма и веры в то, что Украина шагает в Европу… Источник

Марта АЛЕР, блогер: Человек без веры, без мечты и без надежды – не человек. Так что ждем безвиз. Спасибо, шо делаете нас людями! Источник
Добавил Владимир Парасюк Владимир Парасюк 26 Ноября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
Владимир Парасюк
+6
Владимир Парасюк, 26 Ноября 2016 , url
«Мы выполнили все условия по безвизу, и решение теперь за ЕС». На самом деле, работа выполнена колоссальная, но российское лобби невероятно сильное в Европе, и это надо принять.
Не всех дураков в Ато перемололо.
PM
+2
PM, 27 Ноября 2016 , url
Какое значение для России имеет безвизовый режим Украины с ЕС?
Это хорошо для России
Это плохо для России
Это не имеет значения для России
ОтветитьРезультатыОбсуждение: 34 комментария

?
Владимир Парасюк
+1
Владимир Парасюк, 27 Ноября 2016 , url
При удалении рекламы не уследил, извините
vceok
+2
vceok, 27 Ноября 2016 , url
Кто то может объяснить что даёт безвиз?
Билет на самолёт по любому покупать, деньги на гостиницу то же, цена визы, которая может быть на год ничтожна в этих затратах.
chel_c
0
chel_c, 27 Ноября 2016 , url
Введение безвизового режима означает, что украинцы с биометрическими паспортами смогут въезжать в страны Шенгенского соглашения без визы на срок до 90 дней. При этом они должны быть готовы доказать наличие достаточных финансовых средств и объяснить цель поездки. Кроме того, отмена виз не предполагает права на работу в странах Евросоюза.
vceok
+2
vceok, 27 Ноября 2016 , url
как понятно ни чего, разбомбить всю страну за 75 евро с человека.
chel_c
+1
chel_c, 27 Ноября 2016 , url
именно…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать