Сама того не желая, Украина стала в ЕС троянскими конем России

отметили
75
человек
в архиве
Руководство ЕС оказалось неспособно убедить членов союза закончить ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной и предоставить Украине безвизовый режим.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

источник: politnavigator.net

«Провал Майдана уже выполняет роль бумеранга в Европе, потому что Шульц собирается в отставку, под Юнкером шатается кресло. Это, в том числе, следствие того, что эти политики не смогли убедить страны ЕС ни закончить ратификацию соглашения об ассоциации с Украиной, ни предоставить Украине безвизовый режим, против чего сегодня выступают Германия, Франция, Нидерланды, Бельгия, Венгрия», — подчеркнул эксперт.

«В какой-то мере слабость и неспособность высших европейских чиновников реализовывать политику Европы на заявленных принципах ведет к их отставке, что будет означать переформатирование самого механизма управления ЕС. Все-таки Украина смогла сыграть роль троянского коня, но, наверное, не против России и постсоветского пространства, как это планировалось в 2014 году, а против Европейского союза», — полагает Бортник.

Добавил Никандрович Никандрович 27 Ноября 2016
проблема (3)
Комментарии участников:
1sr
+19
1sr, 27 Ноября 2016 , url
Принимайте! ) Лучший в Мире евросвин!

V.I.Baranov
+8
V.I.Baranov, 27 Ноября 2016 , url
… знай любой ребёнок! Вырастет из брата свин, если вин свинёнок.
1sr
+2
1sr, 27 Ноября 2016 , url
Народ шутит: безвизомор.
К польским пани- братьям с претензиями. И за голодомор, и за безвизомор. И за польскую свинину и яблоки вместо украинских.
suare
+11
suare, 27 Ноября 2016 , url
слабость и неспособность высших <...> чиновников реализовывать политику <...> на заявленных принципах ведет к их отставке, что будет означать переформатирование самого механизма управления
Наверное я чего-то не понял, но в Великобритании, США, Франции, Болгарии и Молдавии это уже происходит и по той же причине. Ждём новостей из Германии. Далее везде?


Низы не хотят, верхи не могут. Это только один из субъективных признаков революционной ситуации. Так война или революция(и)?
suare
+4
suare, 27 Ноября 2016 , url
Наверное, трудно управлять «цивилизованным» Западом и отдельными его крупными и мелкими составляющими в то время, как высшие чиновники и маршалы бизнеса ведут себя подобно провинциальным адвокатишкам: бездарно лгут на каждом шагу себе и всем вокруг. Всему же есть же предел?
Владимир Парасюк
+2
Владимир Парасюк, 27 Ноября 2016 , url
Сколько ниточке не виться, конец все равно вылезает.
1sr
+2
1sr, 27 Ноября 2016 , url
Переформатирование в ответ на попытку перекодировать.
suare
+4
suare, 27 Ноября 2016 , url
Приставка «пере» — самый популярный мем международной политики (перестройка, перезагрузка, перегрузка, переформатирование, перекодирование...)! Мир трансформируется вслед за СССР. Прекрасно.
1sr
+3
1sr, 27 Ноября 2016 , url
Ага. Передел, перестрелка,…
fakenews
+2
fakenews, 27 Ноября 2016 , url
в германии не будет, они уже безнадежны.
duba
+6
duba, 27 Ноября 2016 , url
Бывшая Украиной СвиНарния — проект ЕС и США. Загон, социальный эксперимент по изучению насильно очеловеченных Советской властью свидомых животных, помещенных в человеческие условия жизни много лет назад.
PNH
+6
PNH, 27 Ноября 2016 , url
Фото классное)))) троянская свинья…
V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 27 Ноября 2016 , url
Та ни яка не троянская, це свинья громодянская, незалежных громодян изготовления.
PNH
+4
PNH, 27 Ноября 2016 , url
Вы знаете, обидно, а могли бы людьми быть… к сожалению, украинец, это не нация, а способ проституции…
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 27 Ноября 2016 , url
Вах-вах! Вы этим определением пожалуй открыли мне глаза. Интуитивно чувствовал, но вот определение не выстраивалось....)))
Владимир Парасюк
+3
Владимир Парасюк, 27 Ноября 2016 , url
Как не стыдно и не прискорбно но это факт.А ваши слова констатации факта
Лиман
+4
Лиман, 27 Ноября 2016 , url
suare
+6
suare, 27 Ноября 2016 , url
«Показали красную карточку»: Украина рискует лишиться Евровидения

16:03 27.11.2016 (обновлено: 16:08 27.11.2016)

источник: cdn3.img.ria.ru

Украина может лишиться возможности проводить «Евровидение-2017» из-за того, что «затягивает с организацией» конкурса, сообщает ТСН, ссылаясь на исполняющего обязанности генерального директора Национальной телерадиокомпании (НТРК) Украины Александра Харебина.

В начале октября Европейский вещательный союз как владелец бренда «Евровидение» показал НТРК «красную карточку» из-за фактического срыва подготовки к конкурсу, сказал Харебин.

Среди причин такого решения он называет «бюрократию, несовершенство законодательных актов и пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу».

При этом он отметил, что сейчас Украина отстает от графика уже не так сильно — за октябрь его удалось сократить с трех месяцев до одного. Однако окончательное решение по поводу того, будет ли конкурс проводиться в Киеве, примут на заседании Европейского вещательного союза 8 декабря.

Около месяца назад генеральный директор НТРК Зураб Аласания подал в отставку. Свое решение он аргументировал проблемами с бюджетом телерадиокомпании, связанным с необходимостью вкладывать в проведение конкурса значительное количество средств.
СМИ рассказали о проблемах Украины с финансированием Евровидения

09:29 06.11.2016 (обновлено: 19:46 06.11.2016)

источник: cdn1.img.ria.ru

Организация «Евровидения-2017» создает слишком много проблем для Киева, и даже финансовая поддержка Европейского вещательного союза вряд ли поможет с ними справиться, пишет Daily Telegraph.

Прошлогодняя победа Джамалы казалась украинским властям настоящим триумфом, однако «удача», выпавшая на долю Киева, оказалась ему не по зубам. Об этом свидетельствуют опасения, высказанные руководителями украинского телевещания, а также отставка главы Национальной телекомпании Украины Зураба Аласании, по мнению которого финансирования катастрофически не хватает, отмечает автор статьи.

На проведение конкурса украинские власти выделили из госбюджета всего 442 миллионов гривен, хотя, например, Азербайджан, принимавший «Евровидение» в 2012 году, потратил втрое больше. С учетом множества бюрократических проволочек, о которых также говорил Аласания, проведение конкурса на Украине вызывает все больше сомнений.

И хотя Европейский вещательный союз знает о ситуации, в которой оказалась Национальная телекомпания Украины, и обещает Киеву максимальную поддержку, в это уже мало кто верит, пишет издание.

Если Украина не справится с организацией Евровидения-2017, право на его проведение перейдет к России, но в таком случае напряженность между Киевом и Москвой только возрастет, заключает автор статьи.

источник: cdn1.img.ria.ru
suare
+3
suare, 27 Ноября 2016 , url
Красная карточка для Киева. Украину могут лишить права провести «Евровидение»
Егор Беликов сегодня в 18:47

источник: static.life.ru

Европейский вещательный союз показал красную карточку местной телерадиокомпании из-за фактического срыва подготовки к конкурсу. Украина может лишиться права проводить «Евровидение-2017» из-за того, что затягивает с организацией конкурса. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на заявление и.о. гендиректора Национальной телерадиокомпании (НТРК) Украины Александра Харебина.

По словам Харебина, Европейский вещательный союз, как владелец бренда «Евровидение», «показал НТРК красную карточку» из-за фактического срыва подготовки к конкурсу. Повод для этого — «бюрократия, несовершенство законодательных актов и пренебрежительное отношение некоторых чиновников к конкурсу».

Окончательное решение по поводу места проведения конкурса будет принято на заседании Европейского вещательного союза. Как ожидается, оно состоится 8 декабря.

В ноябре Daily Telegraph уже сообщала, что Украина может не справиться с организацией конкурса «Евровидение» даже при финансовой поддержке Европейского вещательного союза. Как сообщал тогда автор статьи, выпавшая на долю Украины честь провести «Евровидение» в 2017 году оказалась ей не по карману, о чём свидетельствует отставка гендиректора Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураба Аласании.

Аласания ушёл в отставку в начале ноября, заявив, что легальных процедур расходования бюджетных средств на организацию песенного конкурса «Евровидение» на Украине нет, а платить свободой за это событие — «за пределами добра и зла».

— Легальных и прозрачных процедур расходования этих бюджетных миллионов в стране не существует. В нашей стране можно безнаказанно распоряжаться даже миллиардами, только если ты принадлежишь к власти или находишься рядом с ней, — цитировали украинские СМИ Аласанию.

— Я никогда не избегал ответственности. Но платить свободой, да ещё не за преступление, а за доброе дело — это за пределами добра и зла. И уж точно за пределами моего понимания ответственности. Это всё — о бюджете «Евровидения», который действующие законы и кодексы (налоговый и бюджетный) не позволяют использовать, — говорил экс-глава НТКУ.

Расходы на подготовку и проведение «Евровидения-2017» решено было сократить почти на 20 миллионов гривен. Изначально планировалось, что Киев затратит на организацию мероприятия 450 миллионов гривен. Однако, согласно распоряжению № 750 от 19 октября, объём средств уменьшен до 430,62 млн гривен.

источник: static.life.ru

По словам Аласании, Украина ни копейки не выделила на проведение международного песенного конкурса.

— Чтобы всё работало как следует, Кабмин и ВР должны изменить существующие законы. Иначе сейчас мы не можем за 1473 гривны нанять на работу людей. Часть специалистов будут с Запада — шоу-продюсер, дизайн — наш, и так через одного. Их мы ищем по всему миру. Любой из них, кто выставляет цену в 12—15 тысяч евро в месяц за свои услуги, выходит за пределы тендерных предложений. И мы не можем даже подписать с ними меморандум, не говоря о контракте. Я не имею на это права, — пояснял Аласания.

Вопросы поиска средств на проведение конкурса начали возникать сразу после того, как стало известно, что его получила право проводить Украина. Так, в мае глава Минфина Александр Данилюк допустил, что Киев может передать право на проведение «Евровидения-2017» другой стране из-за слишком высокой стоимости проведения этого конкурса.

— В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды «Евровидения» и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. Один миллиард гривен — это огромная сумма. В конце концов, мир знает пять примеров передачи права на проведение конкурса. Например, Франция в 1960 году передала его Британии, — отметил чиновник.

В сентябре разразился новый скандал. Глава Министерства культуры Украины Евгений Нищук на пресс-конференции заявил, что российские исполнители не смогут принять участие в конкурсе, если они включены в чёрный список деятелей культуры, «угрожающих национальной безопасности».

— Те люди, которые в любой стране, не только на Украине, попадают под санкции по тем или иным причинам соответствующих органов — не Минкульта, а Службы безопасности Украины — они невъездные. То есть они будут знать наперёд, что этот человек попадает под санкции. Зачем ему тогда принимать участие в отборе? — заявил Нищук.

В чёрный список входят Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Александр Розенбаум, Валерия, Николай Расторгуев, Григорий Лепс, Юлия Чичерина, Сергей Пенкин и другие артисты.

В ответ на это первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре певец Иосиф Кобзон заявил, что Россия не должна принимать участие в «Евровидении» из-за русофобских настроений на Западе.

— Мне задают вопрос: правильно ли, что Россия будет принимать участие в «Евровидении»? Конечно, неправильно. Как можно врагам России петь песни, как можно подставлять наших исполнителей под угрозу общего антироссийского ликования? — сказал Кобзон.

Однако 31 октября Россия подтвердила своё участие в «Евровидении-2017», которое пройдёт в Киеве 9, 11 и 13 мая.

источник: static.life.ru
Международный выставочный центр — место проведения «Евровидения-2017»

Ранее в СМИ сообщали также о конфликте между церковью и застройщиками, работающими вокруг Патриаршего собора Украинской греко-католической церкви. Работы строителей направлены на расширение находящегося рядом с храмом Международного выставочного центра, который планируют сделать главной площадкой следующего конкурса «Евровидение».

Как пишут украинские СМИ, суть конфликта между церковью и подрядчиками заключается в том, что первых категорически не устраивает высота застройки и близость работ к храму. В результате споров стройка может затянуться, и «Евровидение» попросту будет негде проводить.

Ситуация осложняется за счёт того, что глава украинской церкви Святослав Шевчук во время своей поездки в Ватикан поднял там вопрос о ситуации вокруг стройки около Патриаршего собора. Ватиканские чины встали на защиту киевских прихожан. Из-за вмешательства Ватикана церковь стала вести себя более решительно: судиться с застройщиками наравне с местной общиной и собирать подписи против стройки.

Работники УГКЦ уверяют, что в Ватикан целенаправленно никто не жаловался. Однако, предполагают они, о проблеме вокруг стройки там уже знают.
27 ноября 2016

Корреспондент: Украинскому Евровидению показали красную карточку

Европейский вещательный союз поставил вопрос о лишении Киева права на проведение Евровидения, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на главу Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Александра Харебина. Дело в том, что Украина отстает от графика подготовки к конкурсу, поясняет издание. Окончательно судьба музыкального состязания решится 8 декабря.



Украину могут лишить права принимать песенный конкурс «Евровидение» в 2017 году из-за проволочек с подготовкой мероприятия, сообщает «Корреспондент» со ссылкой на исполняющего обязанности генерального директора Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Александра Харебина.

«В начале октября Европейский вещательный союз как владелец бренда “Евровидение” дал НТКУ красную карточку в отношении сроков и фактического срыва подготовки к Евровидению», – отметил Александр Харебин.

По его словам, проведение конкурса может сорваться из-за бюрократии, несовершенства местных законодательных актов и пренебрежительного отношения некоторых чиновников к конкурсу.

При этом глава НТКУ подчеркнул, что за октябрь Киеву удалось сократить отставание в графике подготовки от трех месяцев до одного. Окончательное решение по поводу проведения Евровидения-2017 Европейский вещательный союз примет 8 декабря. «Корреспондент» напоминает: 17 ноября Верховная рада упростила процедуру госзакупок к Евровидению.
P66g
+1
P66g, 28 Ноября 2016 , url
не не не... пусть уж обосрутся до конца с этим евровидением... а то опять нам отдуваться...
magmaster
+6
magmaster, 27 Ноября 2016 , url
Только за картинку уже можно голосовать. )
suare
+8
suare, 27 Ноября 2016 , url
Кстати, а никто не забыл, на чьи деньги построили этого свиноконя и кто его в Евросоюз затолкал, набив кредитами, печеньками с наркотиками, обещаниями сланцевой революции и тренированными отрядами бандерофашистов?

Риторический вопрос для всех тех, кто хоть что-то в этом понимает и шокирующая новость для тех, кто всё это время старался забыть, с какой целью это делалось с самого начала.
fakenews
+2
fakenews, 27 Ноября 2016 , url
судя по DCLeaks это господин сорос + некоторые люди из администрации Обонги постарались.
Владимир Парасюк
+2
Владимир Парасюк, 27 Ноября 2016 , url
Они Его породили и они же его и сожрут.вернее сожрали. Остался только муляж.
Рога и копыта
НиколайСавельев
+2
НиколайСавельев, 27 Ноября 2016 , url
Руслан Бортник — один из немногих вменяемых тамошних аналитиков. Его хоть слушать можно. Таких как он вообще по пальцам можно пересчитать.
fakenews
+2
fakenews, 27 Ноября 2016 , url
А если и Россия откажется? В Австралию уйдет евровижн?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать