МО РФ: армия Сирии за сутки освободила от террористов восемь кварталов на востоке Алеппо. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1000

отметили
76
человек
в архиве
МО РФ: армия Сирии за сутки освободила от террористов восемь кварталов на востоке Алеппо. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1000
Из освобожденных кварталов эвакуировано более 2500 мирных жителей, из них более 800 — дети

В течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями четырех населенных пунктов в провинциях Латакия (2), Хама (1) и Эс-Сувейда (1).

Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 1000.

Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами незаконных вооруженных формирований в провинции Дамаск и отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Эль-Кунейтра.

Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось – 86.

В ходе проведения подразделениями Вооруженных Сил Сирийской Арабской Республики операции по освобождению восточных районов города АЛЕППО из района Эль-Кадисия вышло 42 боевика, отказавшиеся от продолжения боевых действий и сдавшие оружие.

В отношении всех сложивших оружие членов бандформирований действует амнистия, объявленная ранее указом президента Сирии.

В течение 27 ноября правительственные войска САР освободили от террористов восемь кварталов в восточном АЛЕППО.

Из освобожденных кварталов эвакуировано более 2500 мирных жителей, из них – более 800 детей. В том числе из района Эль-Кадисия вышло 500 человек, из районов Джабаль-Бидару и Хай-эс-Сакур – около 1500 человек.

Под видом мирных жителей блокированные районы попытались покинуть несколько боевиков, которые были задержаны на месте.

Во избежание жертв среди мирного населения в ряде районов города ведутся переговоры о добровольной сдаче оружия боевиками.
Добавил waplaw waplaw 28 Ноября 2016
Комментарии участников:
SlonikMS
+1
SlonikMS, 28 Ноября 2016 , url
Страшный сон пендосов сбылся — Асад берёт Алеппо.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать