Виктор Янукович дает показания. Онлайн

отметили
22
человека
в архиве
Виктор Янукович дает показания. Онлайн
28 ноября Святошинский суд Киева во второй раз попробует заслушать бывшего президента Украины Виктора Януковича по делу «майдана». Прошлое заседание, которое должно было состояться 25 ноября, было перенесено из-за невозможности доставить в здание суда обвиняемых — экс-бойцов «Беркута».
Бывший украинский президент ответит на вопросы при помощи видеосвязи из Советского районного суда Ростова-на-Дону.
Ход заседания и заявления Януковича — в хронике ТАСС.

13:00:18
Напомним, прошлое заседание сорвалось из-за того, что в суд не смогли доставить экс-бойцов «Беркута». Радикалы заблокировали выезд из СИЗО, где содержатся обвиняемые. Большинство из протестующих были членами «Правого сектора» (запрещенная в РФ организация). Они разошлись, когда узнали, что слушания перенесены.
12:47:40
Здание Святошинского районного суда в Киеве будут охранять 100-200 сотрудников Национальной полиции и бойцов Национальной гвардии. Обстановка вокруг здания спокойная. Заседание будут освещать около 300 журналистов.
12:45:13
Мнение бывшего президента Украины относительно причастности нынешних властей страны к переносу заседания разделил и украинский экс-премьер Николай Азаров.
Киевский режим сделал все, чтобы сорвать заседание суда с участием президента Украины Виктора Януковича. Деятелям киевского режима, которые сами же организовали и осуществили убийства на «майдане» 20 февраля 2014 года, правда не нужна
Николай Азаров
12:30:04
Янукович также попросил тогда суд приобщить к делу «майдана» еще три тома новых свидетельств.
С
12:15:00
Однако, несмотря на перенос заседания, Янукович провел запланированную пресс-конференцию. Основные заявления бывшего украинского президента — в нашем материале.

12:00:00
25 ноября бывшему президенту Украины не дали возможность ответить на вопросы суда. Комментируя перенос заседания, он, в частности, заявил, что украинские власти сделали это намерено, поскольку опасаются раскрытия имен истинных виновников преступлений «майдана».
Только что Аваков заявил, что мы не дадим Януковичу информационную площадку. Что это значит? Что министр МВД не исполняет решение суда — суд принял решение допросить меня как свидетеля. И, конечно, это страх того, что будут раскрыты преступления «майдана
Виктор Янукович
после переноса заседания на 28 ноября

Добавил owari owari 28 Ноября 2016
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать